Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Степени сравнения имён прилагательных в английском языке

Вы удивитесь, но в грамматике английского языка, как и в нашем родном, на котором я пишу для вас эти строки, тоже существуют степени сравнения прилагательных.
12.07.2014

Предмет и задачи экспертизы звуковой записи

Зачастую в качестве доказательства непричастности или нарушения прав какого-то конкретного человека судами применяется экспертиза звуковой записи. В данном исследовании эксперты проверяют диктофонную запись на подлинность, изучают, является эта самая звукозапись оригиналом или копией.
12.07.2014

История английского алфавита

На территории современной Великобритании основы современного английского алфавита начали формироваться приблизительно с 5-6 века. До этого для письма англо-саксы использовали руническую систему, осталось несколько фрагментов тех текстов. Затем руны постепенно заменялись латинскими буквами. К началу 11-го века основа современного алфавита английского языка была сформирована. Монах-бенедиктинец Бёртферт писал на основе алфавита, в котором было 23 буквы современного варианта. Отсутствовали буквы J, U и W, зато были четыре символа на основе прежних рун.
09.07.2014

Электронные деньги. Как обменять с выгодой

Все большая популярность электронных систем взаиморасчетов в Интернете, а также предоставляемая многими сайтами возможность расплачиваться за получаемые товары и услуги виртуальными накоплениями приводит к постоянному возрастанию интереса к виртуальным деньгам. Обладая сферой применения и реальной денежной силой, они в то же время не имеют материального носителя и существуют только на мировых киберпросторах.
09.07.2014

Главные преимущества автотуризма

Первым вопросом, которым задаются туристы, перед тем как куда-то поехать на отдых звучит примерно так: «На чем отправиться в путешествие?». И как бы странно это не прозвучит, но с выбором определиться непросто. Почему? Возьмем в пример основные виды транспорта.
08.07.2014

Что нужно для перевода в другой университет

Если вы не довольны университетом, где сейчас учитесь, то можете перевестись в другое учебное учреждение. По результатам некоторых статистических исследований около 60% студентов во время четырехлетнего университетского образования хотя бы раз переводились в другой ВУЗ. Существует несколько основных причин, почему студенты решают сменить место своего образования.
04.07.2014

Если вы желаете найти мультики для самых маленьких, это можно сделать онлайн на нашем сайте

Очень популярны мультфильмы про машинки. Главные герои-машинки добрые, веселые. Такие мультфильмы привлекают зрителей тем, что машины наделены человеческими качествами – они могут дружить между собой и даже любить. История каждой машинки интересная и познавательная. Такие мультфильмы интересны не только мальчикам, ведь они больше всего интересуются машинами, но и девочкам.
04.07.2014

О душевых кабинах

Душевыми кабинами называют не только сами кабины, но зачастую также и душевые уголки и ограждения. Кроме того, к ним причисляют душевые боксы.
30.06.2014

Путешествия - лучший способ выучить английский

Интересный парадокс – для того чтобы путешествовать сегодня необходимо знать английский язык. При этом путешествие является лучшим, а может и единственным, способом выучить английский. Возможно, вы учили иностранный язык в школе, но школьная программа, увы, далека от совершенства. Если вы ещё сохранили в памяти какие-то знания из школьного курса, их хватит только на то, чтобы не заблудится и купить продукты в магазине. Но этого не достаточно, для того чтобы насладиться путешествием в полной мере, пообщаться с разными людьми, о работе, о жизни, об искусстве и истории, о культуре той страны, в которой вы находитесь.
27.06.2014

Дезинфекция экрана Самсунг Галакси?

Практически каждый из нас знает, что спирт является дезинфицирующим средством, в его среде не выживают никакие бактерии. Собственно, возникает вопрос – почему так многие, зная про необходимое для техники нежное и деликатное обращение, производят подобное издевательство над своим электронным устройством?
24.06.2014