Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Профессиональный телефонный маркетинг

Ни одна уважающая себя компания не выйдет на рынок "вслепую", то есть без предварительных исследований спроса и предложения на оказываемую услугу или производимый продукт. Одним из эффективных способов узнать чего же хочет потенциальный клиент состоит в маркетинговых исследованиях, выполненных на профессиональном уровне.
26.11.2012

Инновации в бюро переводов

Читая ленты в Фейсбуке, на Городе Переводчиков (www.trworkshop.net/forum) и в разных блогах, прихожу к мнению, что в любой дискуссии переводчики занимают позицию консерваторов. Держи высокие расценки, учи язык в школе, ВУЗе и далее всю жизнь, работай с прямыми клиентами и выбирай-воспитывай-образовывай заказчиков. Остальное - неконструктивная критика, переливание из пустого в порожнее.
26.11.2012

Болезни межсезонья: как их правильно распознать

Межсезонье всегда связано с кучей маленьких и больших проблем. Одни заключаются в том, чтобы подобрать оптимальную одежду и обувь, другие – в том, чтобы не простыть, не заболеть и не уйти на больничный режим. Правда, если весной организм хоть и ослаблен, но получает уже достаточное количество солнечного света, и способен к самовосстановлению, то осенью все обстоит гораздо сложнее. Дни становятся короче, солнце появляется лишь изредка, эмоциональный фон практически близок к отметке «ноль».
20.11.2012

Рекламная сеть Яндекса и как на ней заработать

В наше время сайты в интернете создаются едва ли только "для души".Сейчас подавляющее большинство веб-ресурсов созданы для извелечения прибыли из сети Интернет. Причём, сайт может быть создан как для продвижения оффлайнового бизнеса (например, реального магазина, какой-нибудь фирмы по производству чего-либо и т.д. и т.п.), так и для непосредственного заработка.
15.11.2012

Хотите избавиться от семейных конфликтов? Измените интерьер квартиры!

Согласно исследованиям учёных, каждому человеку требуется не менее 1,5 кв метров личного пространства.  Однако для комфортного душевного состояния требуется гораздо больше. Как выделить пространство для каждого члена семьи в малогабаритной квартире - задачка со многими неизвестными, которую профессионалы-дизайнеры успешно решают.Сначала несколько практических советов, которые  не потребуют капитального ремонта или перепланировки.
15.11.2012

Перевод текста в бюро переводов

Какие ассоциации возникают у вас в связи со словосочетанием «перевод текста»? Что-то далекое и не из нашей жизни, правда?Либо рисуется картинка сотрудников Бюро переводов, согбенно корпящих над фолиантами заморских держав, подобно летописцам ушедших веков, чей труд может быть оценен только с годами.Либо из глубокого школьного прошлого  восстает призрак тщетных попыток перевода загадочного набора латинских букв из учебника на связный и понятный русский. Причем смысл этого труда сопоставим с результатом труда древнегреческого Сизифа, изощренно наказанного богами. А оценка за долгие мучения не всегда является наградой и предметом гордости перед родителями.
15.11.2012

Пластиковая карта поможет в любых ситуациях

Существующее разнообразие пластиковых карт поражает воображение. Современный человек может без ограничений использовать кредитки, дисконтные, авансовые карты, приносящие реальную пользу при совершении покупок, финансовых операций и т.д. Для эффективного решения многочисленных повседневных проблем достаточно иметь при себе универсальный платежный инструмент, полностью заменяющий наличные деньги.
15.11.2012

Международный экологический стандарт ИСО 14001

Стандарт ИСО 14001 – регламент системы экологического менеджмента, основа которого заключена в системном подходе к управлению экологическими рисками на предприятии.На сегодняшний день российским предприятиям доступна сертификация по международному стандарту и его российской версии, представляющей собой аутентичный перевод оригинального англоязычного регламента. Отечественный стандарт полностью соответствует принципам международного, что подтверждается соответствующей надписью на выдаваемом сертификате «российский стандарт (международный стандарт)».
15.11.2012

Деловой туризм и обучение за рубежом

Высшее образование в нашей стране имеет академический характер, т. е. дает знания базовые. И часто между практикой и вузовским образованием существует большой разрыв. Академическое образование не всегда успевает за переменами, которые происходят в мировой экономике. А ведь эти перемены требуют новых знаний и умений. Предприятия разных уровней часто испытывают нехватку в хороших специалистах: управленцах, менеджерах,   маркетологах и т. п.
07.11.2012

Египетские Скарабеи

Скарабей - один из самых важных древних египетских мифологических символов. Он был получен из определенной породы жуков, обычно известных как навозный жук. Его так называют  из-за способа, с помощью которого это существо откладывает свои яйца и затем свертывает их в шары экскрементов. В древней египетской мифологии скарабей связан с утренним солнцем. Божественное проявление к этому существу было показано в форме иероглифов  «жука скарабея». Считалось, что божество скарабея было ответственно за выкатывание диска утреннего солнца в той же самой манере как  эти жуки выкатывают шары экскрементов. Этот акт имеет место каждый день, так как солнце восходит на восточном горизонте.
07.11.2012