Английские карточки
English-Cards.ru

Хотите избавиться от семейных конфликтов? Измените интерьер квартиры!

Согласно исследованиям учёных, каждому человеку требуется не менее 1,5 кв метров личного пространства.  Однако для комфортного душевного состояния требуется гораздо больше. Как выделить пространство для каждого члена семьи в малогабаритной квартире - задачка со многими неизвестными, которую профессионалы-дизайнеры успешно решают.Сначала несколько практических советов, которые  не потребуют капитального ремонта или перепланировки.

Для начала подумайте, какие двери можно убрать без ущерба для стен. Расширить пространство помогут арки, раздвижные или складные двери. Другой оптимальный вариант – замена обычных дверей на стеклянные или с прозрачными матовыми вставками.Когда есть возможность выделить каждому члену семьи по комнате, особо позаботьтесь о звукоизоляции комнат. Для этого установите двойные двери из массивных пород дерева, в отделке используйте звукоизолирующие материалы. Для рабочей зоны- кабинета можно использовать компактный шкаф-секретер, закрывающийся на ключ. Подросткам любят громкую музыку, а старики –тишину и покой.

Как совместить взаимно исключающие требования? Проведите зонирование, для чего закажите дизайн квартир в Санкт-Петербурге http://www.inout.info . Дизайн квартир для семьи без детей выполнить гораздо проще. Наиболее оптимальным решением является создание такого пространства, в котором можно выделить несколько приватных зон, функциональных мест для активного общения. В результате получается помещение, которое идеально подходит для дружеской вечеринки и для уютного пристанища всех обитателей.Как найти желанные метры в старой квартире? Для начала подумайте, от чего можно избавиться. Это могут быть старые журналы, устаревшая или сломанная техника. Если отнести на свалку не позволяет совесть, отдайте полезные, но ненужные вам вещи нуждающимся (например, в органы соцзащиты). 

Если вы не любите заниматься кулинарными изысками, замените обычную газовую плиту варочной поверхностью, в результате освободится место для стиральной машины или мини-холодильника, других малогабаритных приборов. Общий настрой таков- чем реже используется, тем меньше вы в нём нуждаетесь, значит этот предмет подлежит замене. Подобной «ревизии» необходимо подвергнуть все комнаты. Вы будете удивлены, как много пространства освободится.  Выбирая мебель, отдайте предпочтение высоким многофункциональным шкафам светлых тонов. Не загромождайте драгоценные метры многочисленными тумбочками, журнальными столиками. Выбирайте компактную раскладную мебель со встроенными системами хранения. Дизайн квартиры в СПб предполагает практическое использование каждого сантиметра. 

11/15/2012 1:30:33 PM