Английские карточки
English-Cards.ru

Рекламная сеть Яндекса и как на ней заработать

В наше время сайты в интернете создаются едва ли только "для души".

Сейчас подавляющее большинство веб-ресурсов созданы для извелечения прибыли из сети Интернет. Причём, сайт может быть создан как для продвижения оффлайнового бизнеса (например, реального магазина, какой-нибудь фирмы по производству чего-либо и т.д. и т.п.), так и для непосредственного заработка.

Извлекать прибыть напрямую с сайта можно многими способами, например:

  • продажа ссылок, постовых
  • размещение тизеров, баннеров, PopUp и прочих рекламных форматов через специальные сервисы
  • размещение рекламы напрямую от рекламодателей
  • продажа информационнных товаров и услуг
  • размещение контекстной рекламы.

Пожалуй, последний пункт наиболее интересен и универсален. Потому как продажа ссылок может и навредить сайту (хоть и не всегда). Тизеры и баннеры обычно немного раздражают ваших посетителей. Напрямую от рекламодателей получить заказы на рекламу сначала не так просто. Ну а продажа информации, возможно, вообще не для всех. Поэтому остаётся заработок на контекстной рекламе.

Как заработать на контекстной рекламе? 

Технически здесь всё довольно просто - нужно лишь создать сайт, поставить коды рекламных блоков, увеличивать посещаемость и считать деньги, которые идут от кликов по контекстным объявлениям. А объявления эти почти всегда соответствуют интересам посетителей (так уж они устроены).

Сайт подойдёт самый простой. Изучите, например, создание сайта на WordPress - это действительно очень быстро и просто. Код контекста можно брать от Google AdSense, РСЯ и Begun - наверное, это самые популярные сервисы (но можно поискать и другие). Ну и необходимо наращивать посещаемость - ведь чем больше людей к вам приходит - тем больше доходы. Сейчас поподробнее остановимся на рекламе от Яндекса.

РСЯ - Рекламная сеть Яндекса и как на ней зарабатывать?

Эта контекстная сеть транслирует объявления от Яндекс.Директ на сайтах-участниках своей рекламной сети, сокращённо называемой РСЯ. К сожалению (или к счастью), ресурс с посещаемостью менее 300 человек в сутки не может быть участником этой сети.

Преимуществом рекламной сети от Яндекса является возможность тонкой настройки оформления и тестирования контекстных объявлений по сравнению с, например, Google AdSense или Begun. Также, для РСЯ существует несколько ЦОПов - т.н. Центров Обслуживания Партнёров. Среди разных ЦОПов следует выделить Profit-Partner.ru - из-за него иметь дело с РСЯ намного приятнее. Подробный видеообзор про РСЯ смотрите на сайте web-ru.net: рекламная сеть Яндекса - как заработать?

Но необходимо повториться и отметить, что все более-менее приличные заработки в Интернет возможны лишь при хорошем трафике. Хороший трафик, это не только много посетителей, но и их соответствующая целевая направленность.

Путей получения качественного трафика на сайты довольно много. Это и

  • поисковые системы
  • и социальные сети;
  • пиар на форумах
  • и в группах (например, Subscribe.ru);
  • много чего ещё...

Как правило, поисковые системы дают трафик хороший во всех отношениях. Поэтому необходимо хоть чуть-чуть знать основы поисковой оптимизации. Для этого можете посетить сайт web-ru.net - про интернет-маркетинг там очень много всего.

11/15/2012 1:31:38 PM