Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Туры в Коломбо, Шри-Ланка

Среди многочисленных туристических направлений мира Шри-Ланка занимает далеко не последнее место, ведь ее удивительная природа, древняя архитектура и богатая событиями история являются центром притяжения путешественников, предпочитающих на отдыхе совмещать пляжные развлечения с познавательными экскурсиями. На сегодняшний день бронирование отелей по всему миру позволяет отправиться в самостоятельное путешествие в эту страну и насладиться ее великолепными пляжами с кокосовыми пальмами, уникальным подводным миром и самобытной культурой, формировавшейся на протяжении многих столетий.
07.02.2012

Конвертер Word 2007

Прогресс в мире технологий не стоит на месте, регулярно выпускаются новые программы или модифицируются, обновляются уже имеющиеся. Так сложно порой бывает уследить за всеми новинками в мире софта. Частенько при работе с текстовыми документами мы сталкиваемся с такой проблемой, как , система выдает нам сообщение о невозможности прочтения данного файла. Как правило, это случается по причине не соответствия формата. Но почему скажете вы, на одном компьютере этот файл свободно открывается, а на другом нет.
07.02.2012

Командующие армиями французской армии во время бородинской битвы

К моменту вторжения Наполеона в Россию его «La Grande Armee» насчитывала порядка 182 тысяч человек. К Бородино же французский император довел около 130 тысяч солдат, которые делились на 5 корпусов пехоты, четыре кавалерийских корпуса, старую и молодую гвардию. Общее руководство осуществлялось императором лично.
Наибольшим, 1-м пехотным корпусом командовал маршал Луи Николя Даву.
07.02.2012

Психология. Послушание и благое намерение

Послушание и благое намерение играют в педагогике не главную роль. Центральное место занимает решение задачи владения собой. Действительно, эта проблема выпукло стоит на переднем плане относительно и послушания и намерения в том случае, когда говорят о движущих силах психики. Это от того, что там, где имеют в виду не определенное и, поэтому предсказуемое по внешним факторам поведение, а различное внешне поведение в контексте общей ситуации, намерение уже неуместно.
07.02.2012

Окно Список элементов в компас 3D

Окно «Список элементов» и, тесно связанное с ним, окно «Инспектор» являются составными частями библиотеки UMExpress (Универсальный механизм Express). Для выполнения статических, кинематических и динамических экспресс-расчетов систем, которые спроектированы в Компас 3D, сборки импортируются в UMExpress. Там и используются эти окна.
07.02.2012

Мастер Диаграмм в Excel

Знакомство с мастером диаграмм в Excel.
В построении диаграмм хорошим подспорьем является Мастер Диаграмм в Excel. Он сам выполнит все, что требуется в данном конкретном случае. Вам лишь остается выбрать данные и по ходу работы принять несколько несложных решений. Запускается это приложение путем нажатия соответствующей кнопки, расположенной на панели инструментов.
На первом шаге следует выбрать тип диаграммы, к примеру объемный круговой ее вариант. После этого щелкнуть мышкой по кнопке «Далее».
07.02.2012

Новые возможности Autodesk Maya 2011

На конференции GDC 2010 компания Autodesk представила свою обновленную версию всемирно известного программного обеспечения в области 3D моделирования Autodesk Maya 2011. Обновленный пакет для 3D моделирования включает в себя более 100 новых возможностей. Каждый из вас сможет найти из этого многообразия именно те функции, которые помогут выполнять привычные задачи быстрее, качественнее и лучше. Давайте подробнее рассмотрим наиболее интересные возможности профессиональной программы от Autodesk.
07.02.2012

Редактирование собственного текста

Точек зрений ровно столько, сколько людей живет на земле. И бытует мнение, что если вы взялись за написание статьи, сочинения, курсовой работы и т.д., то записывать нужно разом, без промедлений, без лишних размышлений, без критики, на одном дыхании и все то, что первым приходит в голову. В целом, такой подход разумен: сначала мысли нужно материализовать, а затем оформить. Это оформление и будет называться редактированием. Хорошие профессиональные писатели придают редактированию особое значение.
05.02.2012

Дистанционное обучение иностранному языку: о преимуществах

На сегодняшний день способов изучения иностранного языка существует много, но не все они эффективны. Обратить внимание стоит на прекрасную возможность овладеть неродным наречием при помощи интернета, на дому. Нет, для этого не нужно ничего покупать, скачивать или искать.
03.02.2012

Первая любовь для Тинейджера

Все мы когда-то были подростками и испытывали первую симпатию, ненависть, любовь. И никто нас этому не учил, мы сами во всем разобрались.

Подростки все чувствуют по-другому, эмоциональней и красочней. Даже психологи утверждают, что первую любовь 95% людей переживают именно в школьные годы, а чаще всего - в подростковом возрасте.

Любовь может быть разной, ведь многое зависит от характера человека, его воспитания, окружения, отношений между родителями и от других факторов. Но несомненно одно – первую влюбленность не забыть.
27.01.2012