Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Передать бразды правления

В современном бизнесе, часто встречаются случаи, когда собственник успешного проекта принимает решение отойти от дел. Причины могут быть разными, к примеру: развитие нового направления или компании, возраст, заслуженный отдых и т. д. При этом, не отказавшись от бизнеса, а оставив на себе только глобальные и самые важные моменты. Последнее слово всегда за собственником. И в таком случаи возникает необходимость в успешном и умелом руководителе.
20.06.2013

Как выучить иностранный язык за один год

Все мы прекрасно понимаем важность знания иностранных языков, однако острая необходимость во владениями навыками общения на каком-либо языке порой возникает неожиданно, и тогда приходится приложить все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки овладеть языком на достаточно хорошем уровне. Если для поступления в престижное учебное заведение, для карьерного роста или иного профессионального развития Вам срочно потребовалось знание иностранного языка, запишитесь на экспресс курсы интенсивного изучения – при правильном подходе и достаточно усердии Вам должно хватить срока в год, чтобы неплохо подготовиться к интервью на иностранном языке и суметь пройти стандартный тест на его знание.
20.06.2013

Магическое место - театр.

Ах, театр! Место, которое имеет свою культуру и свой собственный стиль, шарм, красоту, хотя стало оно таким далеко не сразу. В большинстве своем, данное место можно считать особенным по издавно сложившемуся ряду причин. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что сам театр - очень древний вид развлечения, который появился в то же время, как появились первые традиции и первая культурная цивилизация. Именно поэтому, иметь театр в городе, является приоритетным и главным заданием для любой власти. Здесь происходит собрание самых умных, образованных и самых творческих интересных людей, которые приходят в данное место по одной причине - получить необходимые знания и новые почвы для размышления.
19.06.2013

Эффективное изучение английского с носителем языка

Английский язык уже давно проник практически во все сферы нашей жизни: заимствованная лексика все чаще звучит по радио и телевиденью, компьютерные термины на русском просто не существуют, да и все серьезные переговоры и конференции давно ведутся на языке международного общения и бизнеса – английском. Но знать правила и уметь оперировать грамматикой порой не достаточно для того, чтобы использовать иностранный язык.

Владеть английским – значит, сломать языковой барьер: уметь легко изъясняться на любые темы (от бытовых, до профессиональных), аргументировать свои мысли и свободно отвечать оппоненту/собеседнику.
19.06.2013

Побочные эффекты самостоятельного изучения иностранного языка

Сегодня очень многие люди занимаются саморазвитием и совершенствованием в разных областях, в том числе, в языковой. Знание одного или нескольких иностранных языков в наши дни – уже не блажь, а объективная необходимость. Особенно это нужно тем, кто планирует учиться или работать за границей. Там без знания местного языка делать нечего. Существует два основных подхода к изучению иностранного языка – это самостоятельная работа со своими языковыми навыками дома и запись на курсы английского языка.
18.06.2013

Доступные отели для проживания во время поездки

Во время планирования посещения города Ниццы стоит подумать о некоторых деталях поездки. Помимо планирования посещения достопримечательностей, заказа экскурсий и прочих вещей отдельное внимание необходимо уделить выбору места, в котором планируется проживание во время пребывания в городе. Для этого существует множество гостиниц, отелей, разного уровня комфорта и обслуживания, и как следствие различной стоимостью.
18.06.2013

Языковые школы – инвестиция в будущее детей

Популярность школ с углубленным изучением иностранных языков растет с каждым годом. И это не удивительно, ведь на сегодняшний день знание хотя бы одного иностранного языка является необходимостью. Специалисты, владеющие иностранными языками, независимо от сферы их деятельности, ценятся намного больше, что благотворно влияет на их карьерный рост и на оплату труда. Понимая это, многие родители стараются оформить своих детей в школы с лингвистическим уклоном.
16.06.2013

Базовое высшее образование

В наших высших учебных заведениях базовое высшее образование заочно преподается по общему европейскому образцу. В качестве ключевых признаков этого обучения можно выделить пятилетнюю образовательную программу, государственный контроль над каждым учебным заведением, не особенно интенсивную вовлеченность образовательной системы в рыночные отношения.
14.06.2013

Специализация и билингвизм - дадут ли они преимущества устному переводчику?

Полезно ли устному переводчику специализироваться в определенной области? - Да. Намного легче осуществлять устный или письменный перевод, если Вы понимаете о чем идет речь. Некоторые переводчики, к примеру, специализируются на медицинском переводе и регулярно получают заказы от фармацевтических производителей. Некоторые профессиональные бюро переводов специализируются на переводе определенных типов текста: технические переводы, перевод деловой или юридической документации, и т.д. Поэтому они подыскивают устных и письменных переводчиков с опытом в определенной сфере деятельности. Переводчики, которые специализируются в определенной области могут запрашивать более высокие тарифы.
11.06.2013

Продвижение молодых веб сайтов по низкочастотным запросам

На сегодняшний день, когда все еще слышны отголоски кризиса, многие организации уделяют особое внимание оптимизации своих расходов. Как правило, основная статья, на которой чаще всего начинают экономить — это реклама. Однако в условиях жёсткой конкуренции продержаться без продвижения достаточно сложно. Именно поэтому особым спросом начинают пользоваться бюджетные рекламные средства.
11.06.2013