Английские карточки
English-Cards.ru

Эффективное изучение английского с носителем языка

Английский язык уже давно проник практически во все сферы нашей жизни: заимствованная лексика все чаще звучит по радио и телевиденью, компьютерные термины на русском просто не существуют, да и все серьезные переговоры и конференции давно ведутся на языке международного общения и бизнеса – английском. Но знать правила и уметь оперировать грамматикой порой не достаточно для того, чтобы использовать иностранный язык.

Владеть английским – значит, сломать языковой барьер: уметь легко изъясняться на любые темы (от бытовых, до профессиональных), аргументировать свои мысли и свободно отвечать оппоненту/собеседнику. Для этого, кроме теории, нужна еще и практика. А с кем, как не с настоящим носителем английского языка, владеющего им в совершенстве, который родился в данной языковой среде и прочувствовал ее до конца, лучше всего тренироваться в разговорной практике.

В идеале, именно нахождение непосредственно в самой языковой среде как нельзя лучше способствует к адаптации и усвоению иностранного языка. Но, к сожалению, далеко не у всех сегодня есть финансовая возможность посетить англоговорящую страну, чтобы овладеть языковыми навыками на должном уровне. Поэтому существуют многочисленные курсы английского языка, на которых его можно изучать, совершенствовать и практиковать прямо с носителем. Этот подход очень эффективен и имеет массу преимуществ над многими другими, среди которых:

•прежде всего, удобство. Тот, кто изучает язык, посещает курсы, находясь в собственном городе. Кроме того, благодаря развитию современных технологий можно общаться с носителем языка даже не выходя из дома в удобное для вас время, воспользовавшись программой skype. Посредствам сети интернет можно выбрать себе инструктора на свой вкус, руководствуясь собственными запросами к его квалификации, образованию, месту рождения (что порой значительно влияет на произношение), возрасту и т.д.;

•обучаемый слышит оригинальную речь с правильным произношением, попадая в языковую среду;

•преодолевается языковой барьер;

•овладение языком происходит значительно быстрее, нежели с русскоязычным преподавателем.

Изучение английского с носителем языка – удивительный и интересный процесс, который непременно принесет свои плоды. Этот ни с чем несравнимый опыт станет полезным и важным шагом в совершенствовании языка, приобщении к новой замечательной культуре и развитии личности.

6/19/2013 2:44:13 AM