Английские карточки
English-Cards.ru

Зачем учить английский?

И правда, для чего же надо учить английский язык? На самом деле причин и мотиваций очень много. Для работы, учебы, иммиграции, для путешествий, покупок. Да-да, для покупок, например, надо на eBay купить стрелы для арбалета, а как задать их в поиск не известно. Вот даже в таких, казалось бы, элементарных вещах, пригодится знание языка, чтобы не искать по всему Интернету перевод.

Методы изучения

Методик изучения очень много, но необходимо подбирать все индивидуально, так как запоминание материала происходит у всех по-разному. Однако не одна методика не вложит в голову слова, правила. Надо сидеть и учить их, а для этого должен быть хороший стимул.

    Перечень советов и методов:
  1. Стоит побольше читать вслух, так как именно при чтении прорабатывается правильное произношение.
  2. При чтении новостей или книг появляются слова, которые незнакомы, стоит их выписывать на карточки, а на обратную сторону – перевод и складывать в ящичек.
  3. Можно изучать английский с помощью репетитора, который подберет индивидуально под каждого ученика задания и метод. Однако для этого нужно наличие времени и средств.
  4. Сейчас появилась такая услуга, как репетитор по Skype, что очень удобно, так как можно заниматься где угодно, только был бы доступ к Интернету.
  5. Возможно учить английский и с помощью фильмов с субтитрами. Это дает возможность воспринимать язык на слух.
  6. Очень помогут в обучении разговорные клубы, где можно поболтать на английском и приобрести новых друзей.
  7. Следует учить наизусть слова и тексты, тем самым развивая память.

В любой случае, чтобы без проблем купить стрелы для лука в иностранном интернет-магазине, просто стоит захотеть знать чуть больше, чем знаешь сейчас, и упорно к этому идти.

8/5/2014 6:28:02 AM