Английские карточки
English-Cards.ru

Сокращение кадров на таможенных постах Северо-Западного региона

В течение пресс-конференции, приуроченной итогам деятельности таможенных органов Северо-Западного таможенного управления в 2014 году, были получены ответы заместителя руководителя ФТС России Р.В. Давыдова и начальника СЗТУ К.Р. Козлова. «Сокращение штата ФТС является частью государственной программы по сокращению расходов» - заявил Р.В. Давыдов. «В меньшей степени сокращение коснется тех постов, где присутствие широкого штата сотрудников обусловлено большой загруженностью - Выборгского, Себежского, Псковского и Балтийского. В целом, вопрос еще обсуждается, но наша главная цель – провести сокращение, руководствуясь целесообразностью. Уменьшения уровня заработной платы при этом не ожидается» - сообщил К. Р. Козлов.

Подробнее на пресс-конференции указывалось, что сокращение личного состава на 10% будет проведено в мае и понесет минимальный ущерб для ВЭД. Как сообщил Козлов: «Даже если с точки зрения собираемости платежей пост малозначимый, там будет оставлен достаточный контингент инспекторов, чтобы проводить таможенное оформление и прочие процедуры». Также, поднимались вопросы о замещении импорта и предварительном информировании.

При этом на таможне уточняют, что существует недостаток кадров по некоторым направлениям. В частности это относится к обработке международных почтовых отправлений, а также работы в морских портах и аэропорту Пулково, где происходит обработка больших объемов и требуется личное присутствие инспектора.

Всего за 2014 год общее количество таможен Северо-Запада перечислило в госбюджет около 549 млрд рублей, что составило 22% всех платежей, собираемых в системе ФТС России. По этому показателю СЗТУ уступает только Центральному управлению.

2/27/2015 2:46:43 PM