Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Английский язык и путешествие в Таиланд

Иногда считается, что знать иностранный язык современному туристу вовсе не обязательно. В каждом из крупных туристических центров имеются русскоязычные гиды, а Паттайя вообще является «русским» городом. Но так ли это на самом деле?
10.11.2013

Знания английского языка – прямая дорога в яркое будущее

За последние несколько десятков лет английский язык стал международным и довольно часто практикуется в нашей стране. Теперь приходится читать описание разной продукции на английском, общаться с иностранцами на работе и по телефону, уметь составлять документацию для своего управляющего и многое другое. Что говорить об учебных заведениях. Уже в детском садике приветствуется начальное знание этого курса и, ребенок, когда идет в школу уже владеет в совершенстве алфавитом, может рассказать считалочку и стишки. Как же далеко шагнул вперед образовательный процесс и это просто замечательно.
10.11.2013

Английский за рубежом? Английский в Ирландии!

Если изучать английский за рубежом, то весьма удачным вариантом будут языковые школы Дублина - столицы Ирландии. Во-первых, английский здесь распространен ничуть не меньше, чем ирландский, так что погружение в языковую среду гарантировано. Во-вторых, обучение здесь на 20 процентов дешевле, нежели в соседней Англии. В третьих, в столице богатая событиями культурная жизнь, так что скучать после занятий точно не придется. Еще сомневаетесь и готовы озвучить несколько весомых, с Вашей точки зрения, «НО»? Да мы даже знаем, какие! И готовы Вам ответить прямо сейчас!
07.11.2013

Олимпиада Ломоносова 2013-2014. Регистрация уже идет!

Не первый год олимпиада Ломоносова 2013-2014 (по ссылке задания и решения) помогает талантливым ребятам со всей страны поучаствовать в конкурсах на поступление в самый главный ВУЗ. Эта традиционная форма соревнования предполагает соблюдения некоторых формальностей, например, предварительную регистрацию на сайте. После этого, для участника заводится личный кабинет, в котором он сможет разместить варианты решения заданий. Всё это необходимо выполнить в срок, иначе ученик может быть отклонён от участия.
07.11.2013

Ученые из англоговорящих стран столкнулись с некоторыми проблемами

Уже давно английский язык используется в качестве общепринятого практически во всех сферах человеческой деятельности. Тем не менее, некоторые ученые из США и Великобритании отметили, что такая тенденция несет в себе не только преимущества, но и стала причиной возникновения определенных проблем. Главными в списке возникающих проблем считаются сужение международного научного кругозора, а также процесс денационализации английского языка.

Для реалий нашей страны особо актуальна первая проблема. Особо актуален вопрос сужения научного кругозора в математике.
06.11.2013

Выполнение курсовых работ в Самаре

Кто не писал курсовые – тот студентом не был! Однозначно! Студенты, окончившие вуз даже давным-давно, рассказывают своим родным и близким почти легендарные истории, в которых курсовым отводится не последнее место. Частенько курсовые в этих рассказах пишутся за одну ночь, причём наутро этот материал невозможно понять. А при взгляде на себя в зеркало ужасаешься – такие круги под глазами, как будто всю ночь была развесёлая вечеринка.
04.11.2013

Заработок на валютной бирже форекс

Ещё сравнительно не так давно в конце 1990-х - начале нулевых мало кто верил в возможности интернета наблюдаемые сегодня, за исключением некоторых энтузиастов, с тех пор много воды утекло и интернет стал не только развлечением но и всё больше напоминает настоящую жизнь в виртуальном пространстве. Как и реальная такая жизнь тоже не исключает из себя денежный фактор, деньги в интрнете есть где потратить, но прежде их нужно заработать. Заработок онлайн - довольно популярная сегодня тема. Многие люди стремятся к дополнительному, или же даже к основному доходу с помощью интернета.
02.11.2013

Как лучше выучить английский?

В сегодняшние дни чрезвычайной популярностью обладает тема изучения английского языка. Как его лучше выучить, способы изучения и многое другое ежедневно ищут многие люди, чтобы быстрее научиться свободно разговаривать по-английски. Репетитор по английскому – это еще не самый лучший вариант, чтобы выучить и в совершенстве овладеть английским языком. Способов изучения английского языка существует множество: изучение с помощью телефона, DVD-диска, стикеров, а также использование программы Скайп для общения с иностранцами и многое другое. Но какой же способ самый лучший?
01.11.2013

Уроки по английскому языку онлайн. Преимущества виртуального изучения языков

Многочисленные языковые центры сегодня обещают сделать из любого человека полиглота. Достаточно открыть местную газету, чтобы найти соответствующие объявления, приглашающие на учебу всех желающих читать в оригинале Гете, Гюго или Шекспира. Поэтому незнание английского языка сегодня расценивается не как досадное недоразумение, а как явный признак лени и нежелания человека получить новые знания.
30.10.2013

Правила успешного изучения иностранного языка

Иностранным языком считается любой другой язык, отличный от родного. Для того чтобы досконально изучить иностранный язык, необходимо придерживаться золотых правил. Так же, как любой водитель обязан знать правила прохождения техосмотра автомобиля, любой человек, желающий изучать иностранные языки, должен следовать некоторым правилам и рекомендациям для достижения успеха в этом деле.
30.10.2013