Английские карточки
English-Cards.ru

Английский за рубежом? Английский в Ирландии!

Если изучать английский за рубежом, то весьма удачным вариантом будут языковые школы Дублина - столицы Ирландии. Во-первых, английский здесь распространен ничуть не меньше, чем ирландский, так что погружение в языковую среду гарантировано. Во-вторых, обучение здесь на 20 процентов дешевле, нежели в соседней Англии. В третьих, в столице богатая событиями культурная жизнь, так что скучать после занятий точно не придется. Еще сомневаетесь и готовы озвучить несколько весомых, с Вашей точки зрения, «НО»? Да мы даже знаем, какие! И готовы Вам ответить прямо сейчас!

 Английский в Ирландии имеет свою спецификуУчеба в Ирландии

 Да, это так! Английский в Ирландии имеет свою специфику и произношение отличается от классического английского, что очень Вам поможет при сдаче международных экзаменов - например, IELTS. Задания на аудирование предполагают умение различать разные акценты на слух, в том числе ирландский. Если «ирландский английский» станет для Вас столь же привычным, как и классический, то за результат этой части экзамена можно не беспокоиться!

 Языковые школы Дублина: за что мы платим?!

 Наиболее проницательные граждане успели заметить, что, при всей относительной дешевизне учебных курсов английского, стоимость обучения в школах английского языка Дублина, всё-таки, выше, нежели, к примеру, на Мальте. Дело в том, что дублинские языковые школы сразу включают в стоимость три экскурсии в неделю, а на Мальте Вам придется доплачивать за экскурсионное обслуживание по прибытии.

 Согласитесь, приехать в новую незнакомую страну, пусть даже на учёбу, и не посмотреть страну - это нонсенс. Так если эти расходы всё равно грядут, то почему бы их не спланировать заранее и уже со спокойной душой знать, что проблема досуга у Вас решена, а финансы - под контролем!

 Учёба в Ирландии: какие перспективы?

 Перспективы для приехавших изучать английский язык в Ирландии самые красочные! Вы можете выбрать краткосрочный курс, например, в Dublin School of English или пройти обучение по программе академического года. Причём для школьников учебный процесс выстроен так, чтобы они в течение года параллельно осваивали программу общеобразовательной школы. Кроме того, после академического года в DSE можно поступать в колледж Westmoreland. А можно «замахнуться» и на Тринити-колледж - престижнейшее учебное заведение, диплом которого признают далеко за пределами Ирландии. Тринити-колледж, кстати, находится прямо напротив Dublin School of English!

 И, наконец, Ирландию обошли стороной все визовые новшества стран Европы, входящих в Шенгенскую зону, так как Ирландия в Шенгенскую зону не входит! Так что здесь всё осталось без изменений, и в данном случае это очень хорошо!

 

 

11/7/2013 1:55:52 AM