Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Преимущества изучения английского через интернет

Английский язык не напрасно имеет статус международного — им владеют жители практически всех стран европейского, американского и других континентов. Именно поэтому очень важно освоить его в достаточной для свободного общения мере. Не секрет, что изучение любого иностранного языка подразумевает наличие свободного времени. Современный человек, к сожалению, далеко не всегда располагает достаточным для плодотворных занятий временным резервом.
17.12.2012

Болезнь загадочной этиологии

Атопический дерматит называют по-разному: и нейродермитом, и диатезом, но, по сути, все эти названия описывают одно проявление: на коже появляются сильные воспаления, которые сопровождаются нестерпимым зудом. Откуда берется эта болезнь, врачи не знают до сих пор, она и название получила соответствующее, означающее в переводе с греческого языка «особенная, странная».
17.12.2012

Чехия

Лежащая в середине Европы Чехия издавна привлекает к себе внимание. Туристическая инфраструктура этой живописной страны стоит на трех китах – уникальные замки, минеральные источники и природные достопримечательности.
Стратегическое расположение Чехии в самом центре Западной Европы наполнило ее огромным количеством прекрасных и величественных замков. Во времена рыцарского средневековья каждый феодал старался окопаться на важных экономических и военных перепутьях Европы. По количеству воздвигнутых замков и крепостей в то время Чехия, бесспорно, на первом месте в мире. Здесь восседали на престолах короли, императоры и сюзерены. Построены замки так надежно, что и сейчас, спустя столетия, они выглядят, как во времена рыцарских турниров и прекрасных дам. Большинство из них представляют собой вершину архитектурного барокко.
10.12.2012

Ипотека для военнослужащих

В последние несколько лет в отношении военнослужащих было произнесено множество лестных слов, довольно много полезных реформ сделано. Пенсии увеличились, зарплаты поднялись, а в буквально пару лет назад вышла реформа, касающаяся жилья для этих мужественных людей и их семей. С этого года взять ипотеку может любой военнослужащий, который провел в вооруженных силах российской федерации более тех и, который готов предоставить государству следующие документы: 
1. Основные (паспорт и тд.)
2. Документ участия в НИС
07.12.2012

Бюро переводов в Санкт-Петербурге

Из всех городов нашей страны, по количеству бюро переводов, Санкт-Петербург выделяется особенным образом. Разумеется, это не в последнюю очередь объясняется большим числом высококлассных ВУЗов, подготавливающих профессионалов в различных областях. «Перевод-Питер» — это современная переводческая организация, к помощи которой обращалось и продолжает обращаться большое количество клиентов, проживающих не только в «Северной столице», но и в других регионах России. Высококлассное обслуживание, своевременное и корректное исполнение заказов, а также длинный перечень сопутствующих услуг завоевали компании «Перевод-Питер» уважение и доверие ее заказчиков. Многие из наших клиентов являются постоянными и имеют право на определенные скидки.
07.12.2012

Английский язык - легко с нами!

Знание английского языка в нашем, быстро развивающемся  мире это далеко не роскошь, а обусловленная  веянием времени необходимость. Он востребован во многих сферах нашей жизни, от литературы и СМИ, до деловых переговоров и простого общения.  При этом вряд ли я ошибусь, сказав, что большинство  из нас знает его в лучшем случае «на троечку». Причин может быть много: в школе учил другой язык, неэффективность школьной программы и программ в ВУЗах, даже специализированных на изучении иностранных языков, или, в вашем случае, простое нежелание учиться. Так же составляет проблемму тот факт что лучший способ выучить язык - это регулярно общаться с его носителями и постоянно практиковать его. А такую возможность имеет далеко не каждый среднестатистический житель нашей страны.
07.12.2012

Как самостоятельно выучить английский язык?

В настоящее время для устройства на престижную работу все чаще требуется знание иностранного языка, главным образом - английского. Как же быть тем, у кого знание английского осталось на уровне школьной программы (иными словами, практически на «нулевом»)? А многие вообще изучали другие языки (французский или немецкий). Остается единственный выход - учить. Можно записаться на курсы обучения (это, как правило, дорого и занимает много времени), а можно освоить английский самостоятельно. Итак, с  чего стоит начать?
05.12.2012

Английский по скайпу – лучшее решение!

Современный мир и профессии с каждым днем требуют специалистов со знанием иностранных языков. Если раньше в нашей стране английским языком владели только те, кто окончил иняз, то сейчас, благодаря возможности посещать занятия английским по скайпу, стали встречаться, так называемые любители, но с хорошим уровнем подготовленности.
30.11.2012

Как купить картридж для принтера

      Офисное оборудование окончательно вошло в нашу жизнь и сейчас почти в каждом доме неустанно трудится, как минимум, компьютер и принтер. Без оргтехники уже нереально вести бизнес, управлять офисом или даже просто получить образование. Ведь без ксерокопии, распечатки, документов любая деятельность замрёт. Факсы, ксероксы, принтеры и прочее чудо высоких технологий конечно облегчают жизнь, но требуют бережного ухода и обслуживания. Вы стали счастливым обладателем принтера? Значит рано или поздно перед вами встанет проблема смены или заправки картриджей. От того, насколько серьёзно вы подойдёте к этому вопросу, зависит, как долго прослужит он и какое качество печати вы получите.
30.11.2012

Разговорный английский язык

Английский язык, при всей своей универсальности как средства международного общения, невероятно разнообразен и многолик. Для большинства, английский язык, это, прежде всего, литературные шедевры Шекспира и Байрона, хорошо поставленная речь дикторов BBC и CNN, тщательно выверенные и отредактированные диалоги из голливудских кинофильмов. Однако, реалии живого, разговорного языка, подчас, очень далеки от того, что принято считать стандартом.
29.11.2012