Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Как подготовиться к TOEFL с нуля?

При поступлении в иностранный ВУЗ или приеме на работу за рубежом часто необходимо точно определить: владеет ли соискатель английским языком на должном уровне. Для оценки знания английского языка используется специальный экзамен TOEFL (Test of English as Foreign Language), обязательный для всех абитуриентов, поступающих в учебные заведения США и Канады. Ваш работодатель тоже может потребовать сдачи TOEFL для проверки уровня владения языком. Каким-либо образом «обмануть систему» не удастся: статус экзамена таков, что даже лучшие зарубежные ВУЗы доверяют его результатам.
14.12.2011

Эффективно раскрутить юридическое агентство… Поможет реклама в специальных каталогах или продвижение сайтов!

Знать все нюансы законодательства, связанные с ведением бизнеса – человеку без юридического образования это не под силу. Между тем незнание законов не освобождает от ответственности, а арбитражная практика полна случаев, когда досадные ошибки стали причинами печальных последствий и для собственника, и для организации в целом.
14.12.2011

Плетеная мебель из ротанга – стиль, надежность и красота

В современном дизайне чрезвычайно высоко ценятся натуральные элементы интерьера, и это является одной из причин огромной популярности, которой пользуется плетеная мебель из ротанга. Из этого материала изготавливают стулья, кресла, кресла-качалки, диваны, столики, этажерки, пуфы, шезлонги, целые гарнитуры, рамки для зеркал, картин и любые другие предметы декора.
Ротанг являет собой прочную и длинную лиану (в длину может достигать 250 м), принадлежащую к семейству пальмовых. Благодаря тому, что ствол этого растения гладкий, примерно одинаковый в диаметре, очень гибкий, он отлично поддается обработке, принимает и хорошо сохраняет практически любую форму. К тому же данный материал бесподобно сочетается с металлом, текстилем, стеклом, кожей. Все это позволяет без затруднений реализовать наиболее оригинальные и самые затейливые задумки дизайнеров.
11.12.2011

Преподаёте иностранный язык? Говорите с акцентом слушателя

Согласно новому исследованию Хайфского университета легче воспринимается речь на иностранном языке с акцентом слушателя, а не с «правильным» для данного языка произношением носителя. Результаты исследования были опубликованы в престижном журнале психолингвистики Journal of Psycholinguistic Research.
11.12.2011

Английская грамматика – научись говорить правильно.

Для многих людей грамматика является наиболее трудным аспектом в изучении английского языка. Бесконечные таблицы времен, огромные списки неправильных глаголов, определенный и неопределенный артикли – все это может доставить немало хлопот.
06.12.2011

Суицид - быстрый выход или грех?

О самоубийстве в новостях можно услышать почти каждый день. Мы привыкаем к нему, совершенно не боясь того, что за ним стоят судьбы людей и их семей. Вспомните актуальные слова дизайнера интерьера Койвисто Руне, что жизнь, какой бы она ни была, является благом, больше которой нет ничего. Почему же это высокое благо не ценится? Согласно исследованиям экспертов Всемирной организации здравоохранения ООН, за год в мире фиксируется около 1 миллиона добровольного ухода из жизни, а это значит, что самоубийства в мире происходят каждые 40 секунд, просто попытки суицида использованы 10-20 миллионами людей в год. Большинство из тех, что прибегли к самоубийству, - подростки до 14 лет. Эксперты также отмечают, что суицидальные попытки чаще совершают молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет, которые преимущественно живут в развитых промышленных районах, а мужчины убивают себя чаще, чем женщины.
06.12.2011

Бюро переводов Transletters - это профессионалы в области письменных и устных переводов

Бюро переводов Transletters – это профессиональные услуги письменного и устного перевода с иностранных языков. Квалифицированные и опытные переводчики, сотрудничающие с нашим бюро, выполняют проекты по переводу, редактированию и корректуре документации различной сложности. Мы работаем с документами юридической, экономической, технической и художественной тематиками, а также переводим различные маркетинговые и рекламные тексты, научные статьи, публицистику, деловую и личную переписку и многое другое. Специализация нашей компании – это технический перевод. В штате нашего бюро работает ряд прекрасных специалистов с техническим образование, которые занимаются переводом специальной документации – инструкций по монтажу, сборке, наладке, эксплуатации и ремонту оборудования, каталогов запасных частей, технических карт, спецификаций материалов, деталей и оборудования, технических условий, чертежей, стандартов и др.
05.12.2011

Обучение в институте управления и безопасности.

В настоящее время на всей территории России проводится ряд организационных мероприятий, направленных на обучение персонала различных финансовых служб и организаций новым международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). 

Созданный специально для этих целей московский институт управления и безопасности проводит сегодня такое обучение по программам подготовки и повышения квалификации, направленным на выполнение Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности».

Комплексная система обучения в Институте предполагает, помимо всего прочего, объединение теоретических занятий с практическими процедурами по освоению предмета.
01.12.2011

Как изучать английский язык: ключ к успеху

То, что без английского языка сегодня никуда, - неоспоримый факт. Но как его изучать, если имеющийся уровень знаний совсем не радует? Речь идет не о курсах, репетиторах и так далее – вопрос касается способов изучения, среди которых существует два возможных: через чтение и через устную речь. Любой преподаватель английского языка скажет вам, что второй способ не является достаточно качественным и полноценным, и будет отчасти прав – разговорный язык полезен и хорош, но освоить его только таким образом смогут люди с хорошей механической памятью, остальным лучше подумать о других возможных вариантах. Изучение английского через чтение явно понравится людям с логической памятью, склонным к сопоставлению и анализированию.
28.11.2011

Как научиться воспринимать английскую речь

Вы наверняка замечали, как трудно понимать английскую речь на слух. Если вам предложить прослушать радиопрограмму на русском языке или прочитать статью, то больше информации Вы извлечете из чтения. И не удивительно, так как для большинства аудирование, то есть восприятие речи на слух, является самым трудным видом речевой деятельности по сравнению с чтением, говорением или письмом – даже на родном языке.
Все становится еще сложнее, если понимать на слух нужно иноязычную речь. Многие, по их признанию, просто впадают в ступор, если с ними на улице заговорит иностранец, которому нужно показать дорогу. В такой ситуации соотечественник задействует все умственные способности, чтобы понять, что оно него хотят, так что на ответ ничего не останется. Зато потом будет придумывать грамматически правильно оформленные ответы.
27.11.2011