Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Защита от бродячих животных в условиях города

Как показывает практика, проблема бродячих животных является типичной для многих городов нашей страны. В сельской местности с такой проблемой сталкиваются гораздо реже – как правило, при возникновении ее решают очень быстро, используя при этом все возможные средства, как гуманные, так и не слишком. Но в городах животные плодятся и формируют порой огромные стаи, которые в результате начинают наводить страх на самих же людей.
26.10.2011

Трудности перевода

А вот мама одной моей хорошей знакомой думала иначе. Она считала, что лучший репетитор английского языка – это жизнь в Англии. С легкой руки матери двенадцатилетняя девочка в одиночку отправилась жить и учиться в Лондон.

С трудностями она столкнулась уже в аэропорту столицы Соединенного королевства – она потерялась. Здесь ее должны были встретить ее временные опекуны, которые должны были предоставить ей крышу над головой и питание. Но девочку никто не встретил. Она несколько часов ходила по аэропорту, в конце-концов попросив помощи у какого-то охранника.

Опекуна нашли только после полудня. Так вышло, что ему не сообщили о приезде девочки, поэтому он и не встретил ее. По национальности опекун был индус, семья у него большая, а квартира маленькая. Жить девочке пришлось в довольно сложных условиях, так как даже на еду не очень хватало.
19.10.2011

Как научиться читать на английском?

Сейчас я знаю английский язык и с легкостью не только читаю книги, а также пишу и разговариваю абсолютно свободно. Все это благодаря тому, что я в какой-то момент начал его серьезно изучать по необычному методу. В результате работы я понял, что главное - это иметь стимул. Нельзя изучать язык через «не хочу» или «не могу». Вам должно не просто нравиться обучение, вас должен завлечь сам процесс. Конечно, если есть возможность попасть в языковую среду и общаться с иностранцами, то вы изучите язык очень быстро, в противном случае - вам нужен стимул. Самый очевидный - это возможность получить хорошую работу, ведь английский язык ценится везде, и с его знанием вам уж точно не будет хуже. При выезде за границу вы наверняка посетите клуб или паб, конечно, может, вы и сумеете заказать себе выпить, но сможете ли пообщаться с местным контингентом? Еще один стимул - это чтение литературы.
19.10.2011

Не забыть оформить декларацию о подтверждении соответствия.

Любые исправления, добавления или исключения  в ТУ могут быть внесены лишь в том случае, если они не нарушают взаимозаменяемость выпускаемой в данный момент изделия с продукцией, уже выпущенной ранее. Кроме того, меняя что-то в одном документе, одновременно необходимо произвести замену во всех взаимосвязанных с ним ТД и копиях, находящихся в производстве.  Информация об изменениях в технологической, конструкторской или программной документации на всех этапах разработки, производства продукта (изделия) оформляется извещением об изменении (ИИ), регистрируется в документально и (или) указываются в основной надписи ТУ.
19.10.2011

Советы по подготовке к тестам по математике.

Очередной учебный год завершается и начинается пора выпускных экзаменов, нужно сдавать тесты по математике, выполнять решение неравенств онлайн, в письменной форме упрощать выражения и примеры. Мы рады предложить вашему вниманию рекомендации специалистов в области медицины, психологии и диетологии, способных помочь продуктивно использовать тот небольшой промежуток времени, оставшийся до экзаменов, а также остаться в приподнятом настроении и с полной уверенностью в себе.
19.10.2011

Великолепный отдых возможен даже осенью.

Что может быть лучше, чем, сбежав из холодного и сумрачного осеннего города, погрузиться хотя бы на несколько недель в атмосферу тепла покоя и экзотической красоты. Всё это может подарить путешествие в одну из стран, где всегда царит вечное лето. Когда наступают осенние холода и близится наступление зимы, особенно сильно хочется продлить ощущение лета и наслаждаться лучами тёплого солнца. К счастью на нашей большой планете существуют места, созданные для того, чтобы можно было беспрепятственно наслаждаться красотой природы, нежится в лучах солнца и ощущать на коже свежее дыхание бриза. Одним из таких мест является Тунис. С каждым годом, вояжи приобретают всё большую популярность.
19.10.2011

Бытовая сфера и нанотехнологии

Нанотехнологии с каждым годом все прочнее входят в нашу жизнь. Они являются основными на различных производствах, в промышленности, они применяются в таких сферах деятельности, как медицина, автомобилестроение, телефония или компьютеризация.
19.10.2011

Игровая компьютерная индустрия

Современные компьютерные технологии постепенно завоевывают свои позиции в нынешнем мире людей. Если еще кто-то берется утверждать, что это все лишь игрушки, которые ничего не стоят, он слишком ошибается. Развитие науки достигло таких вершин, при которых можно вполне говорить о том, что в скором обозримом будущем роль человека в планетарном масштабе сведется к минимуму. Рассмотрим для этого конкретный пример, а именно – современные компьютерные игры. То, что сейчас происходит в игровой индустрии иначе как чудом, не назовешь. Умопомрачительная графика, которая уже неотличима от реального мира, невероятная проработка физики действующих процессов, всевозможные симуляторы, и это только начало! С открытием эффекта трехмерного пространства появились новые возможности для реализации проектов виртуальной реальности, которые теперь можно не только увидеть, в них еще можно и участвовать лично.
15.10.2011

Зачем нужны профессиональный фотограф и оператор на свадьбе

Память – это самое ценное, что есть у человека. Благодаря воспоминаниям и пережитому опыту человек является тем, кто он есть. Но многие вещи с течением времени имеют свойство забываться. Хотели бы вы сохранить в памяти один из самых счастливых моментов в вашей жизни? Ответ не требуется, поскольку он очевиден. А что лучше, чем свадебная фотография и видеозапись сможет передать те прекрасные мгновенья, которые будет так приятно вспомнить спустя некоторое время.
14.10.2011

Быть или не быть видеонаблюдению в нашей жизни?

«Будьте осторожны и не оставляйте вещи без присмотра!» – всегда настойчиво звучит голос из вокзальных динамиков. «Мы не отвечаем за сохранность ваших вещей», – уведомляют таблички в кафе и магазинах. «Не будь раззявой», – наставляют матери своих детей. Все эти обращения постоянно напоминают нам, что наше личное имущество находится под угрозой. И даже если мы что-то где-то просто забыли, совершенно не факт, что это отдадут обратно. Печально, но это так, даже если рядом не было ни одного профессионального вора. И даже обвинить в этом случае некого, кроме самого себя.
14.10.2011