Английские карточки
English-Cards.ru

Как изучать иностранные языки

Чтобы выучить иностранный язык требуется приложить значительные усилия. Нужно немало терпения для оправдания ожиданий изучения любого иностранного языка, время изучения которого займет минимум три месяца и более для достижения ощутимых результатов. Чтобы занятия были эффективными изучать язык необходимо каждый день хотя бы понемногу и соблюдать определенные правила.

 Итак, основное правило это регулярность. Занимаясь по 30 -40 минут в день языком это тот минимум, который необходимо приложить для освоения навыков чтения, разговора, письма.

 Занимаясь более интенсивно, вы сможете освоить иностранный язык быстрее, здесь все будет зависеть от вашего желания и способностей. Если вы занимаетесь с репетитором несколько раз в неделю, свободные дни занимайтесь самостоятельно, прослушивая изучаемую иностранную речь, выполняя домашние задания педагога для закрепления в памяти уже пройденного материала.

 Если вы еще не занимаетесь с репетитором, найдите подходящего репетитора, чтобы изучение продвигалось эффективно и быстро. На сайте http://fmd-online.com/ возможно подобрать хорошего репетитора и заниматься с ним онлайн, что является очень удобным. По желанию просматривайте видеофильмы и программы помогающие освоить иностранный язык, адаптированные аудио.

 Возможность просмотра фильмов с субтитрами это большой плюс. Возможно ваша страсть это книги, найдите любимую книгу на иностранном и штудируйте с ней новые фразы и лексику, тогда изучение станет вам в удовольствие.

 Приобретите также учебную литературу необходимую для изучения, чтобы заниматься можно было также самостоятельно, а не только с репетитором. Это очень удобно. Возможно кому-то будет удобно заниматься с монитора компьютера или распечатать необходимую учебную литературу.

 Меняйте виды деятельности мозга, чтобы не уставать, делайте то, что больше хочется сейчас, чтобы учеба была в радость. Например, хочется послушать язык - слушайте, хочется больше читать или смотреть акцентируйте внимание на этом. Но не стоит забывать и об основных занятиях, тогда прогресс будет быстрым.

 Пополняйте постоянно словарный запас новыми словами. Количество новых слов, которые вы сможете запомнить в день индивидуально, вам сможет подсказать репетитор, обучающий вас, он видит ваши способности в обучении. Применяйте слова и фразы, которые вы уже запомнили в разговоре, письме и упражнениях.  Поддерживайте мотивацию в изучении языка на должном уровне, вы должны знать, для чего вам нужен язык, и идти к своей цели. Не отступайте от своей цели – выучить язык, и вы его обязательно сможете освоить в должной мере, если будете самосовершенствоваться.

 Хорошая возможность совершенствовать свой иностранный это изучать язык с носителем. Или найти разговорного тандем партнера по изучению языка, который учит примерно тот же уровень что и вы, и с ним вы сможете практиковаться в языке. Либо партнера иностранца, который учит ваш родной язык, а вы учите его язык.

5/19/2015 9:49:23 AM