Английские карточки
English-Cards.ru

Эффективные способы изучения английского

Каждый из нас понимает, что в современном мире сложно прожить полноценную жизнь без базовых знаний и умений. Чтобы занимаемое место в обществе соответствовало вашим требованиям и ожиданиям, нужно стремиться к большему и ставить все новые и новые цели. Сегодня достаточно сложно найти престижное, высокооплачиваемое место работы, где бы не нужны были знания английского языка. Если изучение иностранных языков на данный момент является одной из ваших целей, но вы не знаете, с чего бы начать, тогда один из эффективных способов – engleza pentru incepatori.

С чего начать?

Сегодня очень много людей пытаются выучить иностранные языки, и многих интересует, как быстро и эффективно можно выучить английский язык. Стоит подчеркнуть, что одним знания даются достаточно легко, а вот другие с трудом справляются с поставленной задачей. Давайте рассмотрим все доступные варианты изучения английского языка.

Естественно, с помощью репетитора можно пополнить свои знания. Занятия могут проходить как индивидуально, так и в группе – коллективно. Помимо этого, вы можете самостоятельно совершенствовать свои знания с помощью самоучителя, словаря, а также аудио- и видеоуроков.

Стоит отметить, что одним из самых эффективных, но довольно недешевых способов является прямой контакт с иностранцами. Во время путешествия вы в прямом смысле слова заговорите, ведь в этом будет необходимость. Конечно, первое время это будет ломаный язык, с бурной жестикуляцией и изумленными улыбками местных жителей, но оно того стоит. Буквально через полгода, находясь в обществе англоговорящих людей, вы сами станете уверенно изъясняться и понимать их.

Но не стоит отчаиваться, если вы не можете себе позволить выбраться за границу. Не менее эффективен способ изучения английского на дому с помощью Интернета. Для этого достаточно зарегистрироваться на англоязычном сайте и общаться с иностранцами. Для того чтобы лучше понимать собеседника, находящегося по ту сторону экрана, и правильно отвечать на поставленные им вопросы, первое время можно пользоваться онлайн-переводчиками – это облегчит ваше общение.

Обратите внимание, что выучить английский можно, слушая песни и аудиокниги, читая художественную литературу, журналы и газеты. Непонятные вам слова можно подчеркивать и смотреть их перевод в словаре – так запоминается быстрее. Просматривайте иностранные фильмы. Сначала, чтобы легче воспринимались новые слова, словосочетания, выражения и предложения, можно включить субтитры на русском. В дальнейшем – на английском, а со временем понимать, о чем речь, вы будете и без визуальных подсказок. С помощью расклеенных во всевозможных местах стикеров, а также при помощи английских карточек можно хорошо пополнить свои знания. Ежедневно изучая по 10 новых слов или словосочетаний, вы убедитесь, насколько легче вам будет общаться и понимать англоязычную речь.

Как видите, все в ваших руках. Выбирайте подходящий для вас вариант и совершенствуйте свои знания английского. Успехов!

6/29/2015 11:31:25 AM