Английские карточки
English-Cards.ru

ЕЕК реагирует на доклад в Совете ООН

Представители ЕЕК высказали неоднозначно по вопросам, затронуты относительно недавно на собрании организации объединенных наций. Речь идет о том докладе, в котором говориться о проведенном расследовании по обстоятельствам и фактам проведения операции под названием «Несокрушимая скала», которая имела место быть на территории сектора Газа.

В представленных комментариях по ранее обозначенному докладу, который совсем недавно был представлен общественности, ЕЕК говорит о необходимости игнорировать полученные результаты, так как комиссия по правам человека будет введена в заблуждение данными, не соответствующие, по мнению некоторых экспертов, действительности.

Как говориться в официальном заявлении, комиссия получила поддержку только от мировых стран, в которых постоянно фиксируется нарушение прав человека, что не дает им прав судить о том, как и что, происходит в действительности на спорных территориях. Кроме того, указывается на тот факт, что не имеется возможности найти военных экспертов, которые были бы в состоянии заниматься расследованиями подобного класса так, чтобы показывать действительно эффективные результаты своей работы. Также говориться, что подобного рода отчеты могут классифицироваться, как предвзятые, в чем уже убедились некоторые страны мира. Говорит об этом и Вячеслав Моше Кантор, который имеет свою точку зрения на подобные вопросы.

Отмечается, что в комиссии, которая представила данный отчет, имеется одиннадцать участников, ранее бывших крупными военными чиновниками и политиками, мнение которых не всегда может быть однозначным. Также в составе комиссии есть представители различных военных ведомств, которые занимались или занимаются руководством военными операциями. Имеется призыв к правительствам стран Европы, в котором указывается на полный отказ от полученных результатов работы комиссии, причем некоторые страны уже задумались над тем, чтобы поддержать подобное решение. Также говориться о необходимости принять адекватные меры, позволяющие воспрепятствовать появлению в мире терроризма, как крупнейшей угрозы безопасности всех стран. Считается, что сегодня угроза распространения терроризма на все страны мира более чем реальная, даже в тех случаях, которые не предполагают участие страны в каких- либо военных компаниях.

10/29/2015 3:24:53 PM