Английские карточки
English-Cards.ru

Стильная обстановка в интерьере, на придомовом участке или в кафе

Невероятно популярным элементом ландшафтного дизайна приусадебного участка загородного дома или дачи является плетеная мебель из искусственного ротанга, она также часто используется для оформления открытых площадок кафе и ресторанов.

Что такое техноротанг и каковы его преимущества перед натуральным?

Сырьем для предметов обстановки из натурального ротанга служат обработанные надлежащим образом стебли ротанговой пальмы. Мебель из натурального материала способствует созданию стильной, комфортной и экологически чистой зоны отдыха на придомовом участке. Менее дорогостоящая, но более доступная плетеная мебель из искусственного ротанга изготавливается из безопасных для здоровья синтетических полимеров с добавлением каучука, который придает волокнам пластичности. Полимер прослужит дольше и сохранит при этом свой изначальный вид. Он более прочный, поэтому плетеная мебель из искусственного ротанга не деформируется в процессе эксплуатации или под воздействием экстремальных климатических условий. Пластичность синтетического волокна позволяет придавать изделиям из него абсолютно любую форму, поэтому дизайн изделий получается самым разнообразным. Гладкость искусственного материала застрахует от зацепок даже самые деликатные женские колготки.

В какой обстановке плетеная мебель из искусственного ротанга смотрится наиболее выгодно?

- Гостиная. Наиболее привычно видеть изделия из полимерного или натурального ротанга в роскошном ландшафтном дизайне. Плетение, древесная текстура ассоциируются с открытым воздухом на природе. Но дизайнеры мебели не устают экспериментировать. Довольно часто сегодня можно увидеть предметы обстановки из искусственного ротанга или со вставками из него в интерьерах помещений. Плетеное кресло или диван с плетеным каркасом найдут свое место в гостиной в стиле кантри, например.
- Придомовая территория. Прекрасным вариантом для оформления зоны отдыха на загородном участке является плетеная мебель из искусственного ротанга со стойким к коррозии металлическим каркасом. Будь то веранда или территория возле бассейна, мебель из техноротанга отлично эксплуатируется на улице.
- Кафе, бары и рестораны. Создать стильную обстановку на летней площадке заведения общественного питания можно с помощью синтетического ротанга. Он используется не только в столах, стульях или креслах, интересно и неординарно также смотрятся плетеные барные стойки. Гигиенические свойства материала позволяют очищать его без особых усилий, что особенно важно для общественных мест.

Качество синтетического ротанга

Выбирая искусственную плетеную мебель, следует обратить внимание на:
- плотность переплетения волокон и равномерность их натяжения;
- качество обработки стыков и перемычек;
- качество каркасов и ножек, надежность их крепления.

9/10/2014 4:32:54 PM