Английские карточки
English-Cards.ru

Устный перевод от Neolingvo

Просто незаменимым на конференциях, встречах с партнёрами из других стран, прогулках по городу с иностранцами или при поездке заграницу является устный перевод. Данная услуга требует повышенного внимания на речь говорящей особы, а также полную концентрацию и увлечённость в процесс. Только устный переводчик, который по-настоящему ценит свою деятельность и уделяет значительную часть времени повышению языковых навыков, способен качественно перевести фразы, предложения и абзацы в настоящем времени.

Особенности и основные отличия

Устный перевод считают одним из наиболее сложных. Он во многом отличается от письменного перевода и имеет немало нюансов:

- у специалиста нет возможности воспользоваться словарём или, к примеру, электронным переводчиком;
- нет времени на раздумывание фраз и построение предложений с учётом лексических и стилистических особенностей;
- основная задача устного переводчика заключается в максимально приближении смысла сказанной на оригинальном языке фразы к переводу;
- при устном переводе специалист может упустить незначимые слова и фразы.

Таким образом, труд устного переводчика можно приравнять к деятельности ведущего новостей или программы по радио в прямом эфире: тема известна, вопросы и ответы заранее заготовлены, однако предсказать точный ход событий невозможно. Высококвалифицированный переводчик из бюро Neolingvo способен обеспечить удачный разговор, понимание между участниками беседы и максимально точную передачу информации. 

Предлагаемые услуги

Воспользоваться услугами бюро Neolingvo – отличный выход из любой ситуации. Среди предлагаемых услуг можно отметить следующие:

- перевод в настоящем времени (синхронный) или перевод по время пауз и остановок говорящего (последовательный);
- устный перевод во время бизнес-переговоров, деловых встреч, сделок, конференций и других всевозможных мероприятий;
- переводчик на день;
- перевод с видео- и аудиозаписей 

Заказать устного переводчика также очень удобно, если к вам приезжают иностранные партнёры, вы планируете осуществить поездку в другую страну, вам необходим специалист, досконально знающий иностранный язык, для заключения договора и для многих других самых разных целей. Заказывая любой вид устного перевода в бюро Neolingvo по телефону, в офисе или на сайте, вы можете не сомневаться, что получите услуги высшего уровня. Специально для решения всех ваших задач с учётом особенностей заказа вам будет выделен лучший переводчик, в квалификации и опыте которого вы можете не сомневаться!

Статья подготовлена в бюро переводов Neolingvo.

6/3/2015 3:45:40 PM