Английские карточки
English-Cards.ru

Обязательные составляющие успешного изучения английского языка

Востребованность иностранного языка сегодня неоспорима. Именно поэтому многие люди стремятся освоить его. Но после старта обучения, новички сталкиваются с большими нагрузками, отсутствием мотивации, нехваткой времени и другими факторами, которые становятся преградой на пути к цели. Чтобы достичь желаемого результата, нужно понимать, прежде всего, что существует несколько обязательных составляющих успеха, таких же важных, как хороший онлайн русско английский переводчик.

Составляющие успеха

Речь идёт о пунктах, которые очень сильно между собой связаны. И выучить иностранный язык, исключив один из них, не получиться.

    Таких звеньев у цепочки всего пять, и они следующие:
  1. Желание. После нескольких занятий обязательно наступает момент, когда человек начинает сомневаться, сможет ли он осилить высоту, которую пытается взять. И здесь необходима вера в себя и достаточная мотивация.
  2. Цель. Без чёткого представления, зачем нужно осваивать иностранный язык, успеха достичь не удастся. Поэтому важна правильная формулировка того, к чему стремится человек.
  3. План. Он определяет конкретные действия, которые необходимо будет выполнить, чтобы получить результат. Сюда относят всё, что связано непосредственно с обучением: способ, методику и т.д.
  4. Срок. Он измеряет успешность продвижения к цели, а также служит дополнительным стимулом продолжать освоение языка. Человек сам себя подгоняет, контролирует, устанавливая временные рамки.
  5. Результат. Если все предыдущие составляющие выполняются, то при подведении итогов станет видно, насколько продвинулся человек на пути к поставленной цели, чего он достиг.

Однако, устанавливая сроки, помните, что освоение другого языка очень индивидуально. Одним оно даётся быстрее и легче, другим же придётся приложить больше усилий и движение вперёд будет медленным. Поэтому старайтесь объективно оценивать свои возможности и способности, чтобы избежать разочарования.

11/27/2014 10:20:57 AM