Английские карточки
English-Cards.ru

Общение на английском по скайпу

Как известно, в освоении иностранных языков самый действенный метод – практика живого диалога с представителем иноязычной культуры. Для этого в школах организуют поездки по обмену учащихся различных стран, чтобы дети могли на практике подтвердить и упрочить свои знания.

А что делать тем, кто не располагает временем и средствами для путешествий и общения? Современные средства коммуникации делают эту роскошь доступной каждому. Обучение посредством скайпа решило многие проблемы освоения иностранного языка. Это эффективный метод для целеустремленных людей, не склонных терять время попусту.

Отличительные черты он-лайн обучения английскому языку

  • Скорость. Индивидуальный подход обеспечивает максимально целевое использование времени на обучение.
  • Живое общение на английском по скайпу вводится в практику обучения с первых занятий независимо от уровня знания студента.
  • Комфорт. Расписание и программа подбираются для каждого студента отдельно с учетом его интересов и предпочтений. Преподавателя также обучающийся выбирает сам.
  • Подвижность процесса. Все люди осваивают иностранные языки по-разному. У кого-то процесс идет быстро, у других возникают затруднения на каких-то этапах. Обучение по скайпу предполагает живое взаимодействие с преподавателем и возможность корректировки способов изучения материала в ходе обучения.
  • Ценовая доступность. Стоимость таких занятий не будет высокой, потому как оплачивается только процесс обучения. Учебные пособия выдаются студентам бесплатно, за аренду помещения платить тоже не приходится.

Как начать обучение

Итак, решение учить английский по скайпу принято. Что дальше? Основная задача будущего студента – грамотно и осознанно подойти к выбору школы и преподавателя. Здесь, каких-то определенных правил нет, решать и выбирать только вам, однако несколько практических рекомендаций дать можно.

Во-первых, не стоит бросаться в омут с головой, увидев первое попавшееся объявление. Предложений услуг по изучению иностранного языка сейчас много, но как водится, Caveat Emptor (лат. «качество на риске покупателя»). Поэтому стоит сначала присмотреться к организации, почитать отзывы на сайте, хорошо бы пообщаться с теми, кто уже обучался там.

Во-вторых, доверяйте свои впечатлениям. Опыт преподавателей, показатели успеха школы, награды и медали, улыбчивые лица на фотографиях сайта – это, конечно, хорошо. Однако учиться придется именно вам, и лучше, если процесс будет приятным. Как известно, положительные эмоции улучшают эффективность любого обучения в разы. И наоборот, если вам не нравится человек, который будет передавать вам знания, то, вероятнее всего, обучение не будет легким и быстрым, сколь бы ни был заслуженным этот педагог.

В-третьих, заключая договор, внимательно его читайте, и если считаете нужным добавить какие-либо пункты, обязательно сделайте это. Постарайтесь достичь договоренности в максимально конкретных формулировках об ответственности школы и вашей лично, тогда будет очевидна оценка результата вашей совместной деятельности.

Подходите к выбору осознанно, и тогда общение на английском по скайпу, а в скором времени и вживую, станет для вас обычным делом.

3/6/2014 2:41:24 AM