Английские карточки
English-Cards.ru

Плюсы от знания английского языка

Английский язык на сегодня является одним из самых широко распространенных в мире. Это язык международного общения, бизнеса, сервиса. На нем выпускается огромное количество интереснейших фильмов, сериалов, игр и музыки, значение которых частично ускользает при переводе. На планете живет 400 миллионов людей, для которых это родной язык и до полумиллиона владеют им как вторым.

На сегодняшний день даже в небольших городах можно найти качественные школы изучения английского языка. Например, центр иностранных языков TELLmeMORE в Колпино предлагает групповые занятия, детские курсы и бизнес-тренинги. В сети имеется огромное количество материалов, посвященное именно вопросам изучения этого языка самостоятельно или вместе с группой. Однако прежде чем начинать изучать язык следует определиться зачем Вам это нужно. В этой статье мы рассмотрим какие преимущества дает знание английского языка в современном мире.

Во-первых, английский язык может существенно расширить количество информации, которое вы можете получить. Английский сегмент интернете значительно превышает русский и со знанием этого языка вам будут доступны иностранные форумы, информация о правительственных программах и библиотеки ведущих университетов.

Во-вторых, английский язык существенно изменит ваши зарубежные поездки. Особенно если вы собираетесь в США или страны Европы. Со знанием английского можно всегда спросить дорогу, самому заказать отель или арендовать машину, да и в целом чувствовать себя свободнее. Вы не будете привязаны к экскурсиям и ГИДам. К тому же, человек, испытывающий теплые чувства к своей стране и народу, будет ценить то позитивное впечатление, которое он окажет на иностранцев продемонстрировав свою образованность.

Важным условием знание английского языка будет при переезде в другую страну, поиске работы за рубежом или поступлении в иностранный ВУЗ. В Западных университетах имеется много образовательных программ на английском языке. И вам не придется сразу изучать местные. Кроме того, английский – язык бизнес общения и с иностранным специалистом будут разговаривать именно на нем.

Еще одно преимущество иностранного языка – облегчение поиска работы. На самом деле на рынке труда не так много специалистов, которые к тому же имеют возможность общаться с иностранцами. Наличие такого навыка будет нелишним при построении карьеры. Как говорит статистика, заработок людей, владеющих иностранным языком, на 8 % выше. Кроме того, даже отдельное знание английского может стать вашей профессией.

Английский язык это международный язык шоу-бизнеса. В медиа-пространстве доминируют англоязычные СМИ. В кинематографе безраздельно господствует Голливуд. Да и в мире музыки английский уверенно держит первое место. Зная этот язык, вы сможете увидеть новые грани любимого произведения.

Наконец английский – это язык выдающейся культуры. На нем говорили и творили Фрэнсис Бэкон, Томас Гоббс, Уильям Шекспир, Артур Конан Дойл, Теодор Драйзер, Вальтер Скотт и многие другие великие писатели и философы. Знание языка даст вам возможность прикоснуться к целой новой культуре, влиться в нее и насладиться ее мыслями.

Последним в списке, но не по значению будет удовлетворение от знания английского языка. Ведь сам факт, что вы освоили язык, чего не смогло сделать бесчисленное множество окружающих вас людей, будет приятно греть внутри. При этом, уже в процессе обучения, в ответ на имеющийся прогресс, ваш мозг будет вырабатывать серотонин, вызывающий чувство радости и удовлетворения и попутно улучшая общее состояние организма. Замечено, что изучение иностранных языков хорошая практика болезни Альцгеймера, склероза и старческого слабоумия.

10/6/2017 6:26:30 PM