Английские карточки
English-Cards.ru

Деловой туризм и обучение за рубежом

            Высшее образование в нашей стране имеет академический характер, т. е. дает знания базовые. И часто между практикой и вузовским образованием существует большой разрыв. Академическое образование не всегда успевает за переменами, которые происходят в мировой экономике. А ведь эти перемены требуют новых знаний и умений. Предприятия разных уровней часто испытывают нехватку в хороших специалистах: управленцах, менеджерах,   маркетологах и т. п. Поэтому в настоящее время стало особенно актуальным и востребованным образование дополнительное: бизнес-обучение специалистов за рубежом, различные краткосрочные курсы, бизнес-тренинги по продажам и семинары и другие мероприятия. Стали востребованными профессии бизнес-консультант,  бизнес-тренер. Деловой туризм активно развивается.

            Бизнесмены и руководители предприятий понимают, что инвестиции в обучение своих сотрудников помогут построить успешный бизнес, поднимут его конкурентоспособность, помогут ему выйти на новый уровень. И все чаще руководители принимают решение о дополнительном обучении своих сотрудников за рубежом.

Почему именно за рубежом? Не секрет, что многие компании в России сейчас копируют свое устройство с иностранных компаний. Также по стране открываются различные представительства и офисы зарубежных фирм и корпораций. Данные предприятия особо нуждаются в специалистах с опытом и знаниями того, как данный бизнес строится за рубежом. И желательно эти знания получать именно «из первых рук».

 Обучение бизнесу за рубежом является эффективным по многим причинам.

1. Обучающие программы отличаются высокой степенью информативности и хорошо привязаны к практике, адаптированы под потребности конкретного бизнеса. Обучение максимально индивидуализировано и учитывает потребности обучаемого.

2. Обучающийся за рубежом сотрудник ощущает собственную ценность для компании. Он  осознает, что в его обучение вложены большие средства, а значит, руководство ждет от него и хороших результатов.

3. За рубежом лучше развита индустрия делового туризма. Специализированные отели и бизнес-центры более приспособлены для организации и проведения серьезных тренингов и организации деловых встреч.

4. Зарубежные тренинги по продажам являются более добротными в плане их функциональности, методики подачи материала, его оформлению. В них много интерактива и работы с реальными ситуациями. Разработка презентаций осуществляется по всем правилам. Тренинги хорошо оснащены технически.

5. Зарубежные бизнес-тренеры, в большинстве своем, владеют самыми передовыми методиками и нестандартными подходами к решению проблем. Это профессионалы с отличным опытом работы в реальном бизнесе и обширными знаниями, поскольку отрасль бизнес-обучения персонала за рубежом гораздо  старше, чем в России. 

Деловой туризм и обучение за рубежом являются мощными инструментами для повышения мотивации сотрудников  и их профессионального роста.

11/7/2012 12:30:26 PM