Английские карточки
English-Cards.ru

Путешествия - лучший способ выучить английский

Интересный парадокс – для того чтобы путешествовать сегодня необходимо знать английский язык. При этом путешествие является лучшим, а может и единственным, способом выучить английский. Возможно, вы учили иностранный язык в школе, но школьная программа, увы, далека от совершенства. Если вы ещё сохранили в памяти какие-то знания из школьного курса, их хватит только на то, чтобы не заблудится и купить продукты в магазине. Но этого не достаточно, для того чтобы насладиться путешествием в полной мере, пообщаться с разными людьми, о работе, о жизни, об искусстве и истории, о культуре той страны, в которой вы находитесь.

Многие люди, перед путешествием записываются на различные курсы ускоренного изучения английского языка. Но давайте разберёмся, насколько эффективны эти курсы? В основе большинства подобных курсов лежит изучение разговорной лексики. Вы вызубриваете популярные фразы, даже не всегда понимая как правильно их применять. В итоге просто становитесь живым собранием лингвистических клише. На практике это принесёт вам мало пользы. Попросите выпускника подобных курсов в поисковой системе набрать, например, отели пхукета с собственным пляжем 4 звезды, только на английском языке. Все его достижения в изучении языка обесценятся ещё до того, как он сядет в самолёт.

Вышеупомянутые курсы, зачастую, стоят довольно дорого. А результат, как мы выяснили, оставляет желть лучшего. Но к счастью, есть множество альтернатив. В интернете есть множество ресурсов, специализирующихся на изучении английского языка. На них вы можете найти множество полезной информации. Старайтесь смотреть любимые американские сериалы на языке оригинала, можно с русскими субтитрами. Так вы будете слушать живую речь в разном контексте и с разным эмоциональным окрасом. В интернете старайтесь искать нужную вам информацию на английском языке. Чтобы вы не искали – отели бяла болгария, или достопримечательности Праги. Пользуйтесь переводчиками. Читайте литературу на английском языке. Начните с самого простого – детских сказок.

Единственное, что мешает людям говорить на иностранном языке – это страх. Боязнь ошибиться, боязнь выглядеть глупо и быть осмеянным. Этот страх и есть языковым барьером. Поборов свои комплексы вы сможете в короткий срок овладеть языком в путешествии. Для этого нужно лишь иметь словарный запас в несколько сотен слов. Грамотность, красноречие и беглость вы приобретёте уже в процессе общения с носителями языка и не только.

6/27/2014 9:38:33 AM