Английские карточки
English-Cards.ru

Монтаж твердотопливного котла в частном доме

Если нет уверенности в том, как установить в частный дом твердотопливный котел, рекомендуется прочитать статью по ссылке http://otopleniedomov.com/kotly/provodim-montazh-tverdotoplivnogo-kotla-v-chastnom-dome-ili-dache.html или воспользоваться помощью специалистов, которые занимаются подобной работой.

В большинстве случаев, работа начинается в того, что купленное изделие распаковывается и проверяется его целостность. В том случае, когда выделенное под установку помещение не имеет достаточно свободного места, сборка будет выполняться на улице. Для начала монтируются основные компоненты и дверцы для зольника, после чего система вентиляции и автоматика, но специалисты рекомендуют последние устанавливать тогда, когда монтаж в помещение будет завершен. Далее аппарат ставиться на фундамент или пол, причем это делается так, чтобы основной патрубок для отвода газа был расположен в плоскости дымохода. Тут никак не обойтись без поддержки, ведь все оборудование довольно тяжелое и габаритное.

Теперь выполняется фиксация купленного твердотопливного котла на подготовленном фундаменте, чтобы устранить вероятность появления перекосов. Подключается дымоход, ставиться система вентиляции и системы, обеспечивающие безопасность использования данной установки. После выполненных действий, требуется сделать подключение отопительной системы в общий контур, но обязательно подготавливается схема, которая позволит добиться поставленной цели.

Разрабатываю схему монтажа котла в доме, потребуется уделить внимание подающей трубе и обратному трубопроводу, ведь они должны быть смонтированы на выходной патрубок купленной системы. В выходной части обязательно ставиться система безопасности, монтируется манометр и клапан системы безопасности. На выход из установки нельзя устанавливать запорную арматуру, а в случае с расширительным баком, необходимо сделать установку выше, чем располагается отопительная система. Рекомендуется сделать установку бака в помещении с топкой, если речь идет об одном этаже, а дом на два этаже стоит обустраивать с баком на чердачном помещении. Хоть установка и не слишком сложная, стоит заручиться поддержкой специалистов. 8/20/2015 6:28:39 PM