Английские карточки
English-Cards.ru

Выдающиеся президенты США

Среди всех американских президентов немало тех, кто заслужил достойное место в мировой истории и смог положительно повлиять на различные события, в том числе немало уважаемых во всем мире людей и тех, кому удалось сделать жизнь населения одной из крупнейших стран лучше чем все то, что было у них ранее.

Всем любителям истории, интересных фактов и не только их, стоит ознакомиться с материалом статьи по ссылке http://great-usa.ru/eto-interesno/muzhchiny-s-kupyur-zaslugi-vseh-prezidentov-ssha/, так как именно тут можно найти достаточно хорошее решение в отношении интересных событий и фактов из жизни всемирно известных людей.

Если рассматривать доллары в наши дни то можно заметить, что на них имеется фото одного из первых во всем мире президентов, кем стал Джордж Вашингтон, который сражался за независимость, сумев выгнать англичан с территории Северной Америки, а также принял непосредственное участие в подготовке конституции. Не менее важен и второй из американских президентов, кем стал легендарный Джон Адамс, которому было под силу создать американский флот.

Третьим американским президентом стал Томас Джефферсон и именно ему принадлежит идея и непосредственная реализация проекта Декларации Независимости. У него имеются и не менее известные заслуги, в том числе улучшение отношений с французами и выдача одного из самых первых в американской истории кредитов государственного уровня.

Четвертому американскому президенту удалось начать процесс отмены рабства, и именно он начал военные действия против Великобритании. Легендарная фраза «Америка для американцев» прозвучала из уст пятого президента Джеймса Монро, но в наши дни подобная фраза считается очень спорной и не у всех вызывает положительные эмоции, так как многие винят его в крайне неприятные последствиях подобного изречения. Как бы там ни было, но у всех президентов имеются как положительные качества и влияние на историю, так и отрицательные, ведь никто не может быть идеальной или однозначной личностью, но все же им удалось сделать много хорошего для рядовых американцев.

2/14/2017 4:14:36 PM