Английские карточки
English-Cards.ru

Что нужно для перевода в другой университет

Если вы не довольны университетом, где сейчас учитесь, то можете перевестись в другое учебное учреждение. По результатам некоторых статистических исследований около 60% студентов во время четырехлетнего университетского образования хотя бы раз переводились в другой ВУЗ. Существует несколько основных причин, почему студенты решают сменить место своего образования.Второе образование менеджмент

Почему студенты решают сменить университет?

Причины смены университета могут быть разными:.

  • Студенту может не нравиться набор преподаваемых курсов, или методы и время обучения могут не подходить стилю жизни студента.
  • Студент может заинтересоваться другой деятельностью или стремиться более углубленно изучать свою специальность, что не может предоставить его университет.
  • Некоторые студенты могут поступить учиться в профессиональное училище и после нескольких курсов передать свои документы в университет, чтобы получить полноценное четырехлетнее образование.
  • Если студент поступил на платные курсы, по разным причинам у него может больше не оказаться нужной суммы, чтобы оплачивать последующие курсы. Он принимает решение перевестись в менее дорогой ВУЗ, чтобы закончить образование.
  • Некоторые студенты поступают в университет, который находится очень далеко от дома и семьи. Неожиданные семейные проблемы: болезнь, травма или смерть члена семьи - могут затруднить дальнейшее образование, и студент вынужден переводиться в университет поближе к дому.

После года обучения учащийся может найти более приемлемое образовательное учреждение и со второго курса перевестись туда.

Как перевестись в другой университет?

Как правило, студенты переводятся из одного университета в другой за первые несколько недель второго курса, если ВУЗы имеют одинаковую или похожую специализацию. Для перевода вам потребуется следующее.

  1. Поговорите со своим руководителем, чтобы он знал о вашем желании покинуть университет. Убедившись в серьезности ваших намерений, он подскажет вам, что конкретно нужно сделать для перевода.
  2. Свяжитесь с университетом, куда вы хотите перевестись. Вам нужно выяснить, смогут ли они принять вас на тот же курс, на котором вы сейчас учитесь. Вам потребуется предоставить результаты прошлых сессий и другую информацию, которая потребуется для оценки возможности вашего перевода.
  3. При успешной договоренности с новым университетом, получите от него подтверждение, чтобы запросить все свои учетные записи у руководства прежнего ВУЗа.
  4. После передачи всех документов, узнайте, когда вам нужно явиться на учебу. Поговорите о вашем дальнейшем образовании с руководителем курса, на который вы перевелись.

Возможно, первое время вам будет сложнее учиться, чем вашим новым сокурсникам. Во время первого посещения нового университета постарайтесь узнать у студентов как можно больше информации о местных условиях и методах образования, чтобы быстрее привыкнуть к правилам нового учреждения.Статья подготовлена по материалам сайта http://www.rusacad.ru.

7/4/2014 4:06:49 PM