Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Что дает занятие бизнесом?

Сегодня попробуем взвесить основные аспекты бизнеса, что же он приносит? Итак, обо всем по порядку.
1.    Любой бизнес существует для того, что приносить прибыль. Это начальная цель любого предприятия. Нет, есть, конечно, благотворительные организации и так далее, но сегодня мы о другом.
02.11.2011

Зубные имплантаты

Имплантировать искусственный зуб – современная стоматология насчитывает большое количество структуры проведения таких операций. Настало время отобразить в данном материале самые основные из них.
02.11.2011

Стеклянные столы: виды, выбор, покупка

Многие не верят, что изделие из стекла может быть прочным. Они считают, что достаточно лёгкого удара и они разлетятся на сотни и даже тысячи острых травмоопасных осколков. Это всего лишь заблуждение, поскольку современные промышленные технологии ушли далеко вперёд и изготовление ударопочного стекла на данный момент не составляет особой сложности. Благодаря этому во многих западных странах появилась мебель, целиком изготовленная из стекла.
31.10.2011

Курсы иностранных языков.

В своё время я училась в школе изучения иностранных языков. Учителя говорили, что я будущий лингвист. Но, как говорится, всегда есть свои минусы, и от того, что языки так легко мне давались, я перестала прикладывать хоть минимальные усилия, чтобы учиться
. И, так получилось, что окончив школу, я просто моментально забыла всё, чему нас учили преподаватели иностранных языков целых десять лет. Долгое время я думала, что мне совсем и не пригодятся те навыки, которые нам пытались привить. Ну зачем мне английский язык, когда я столько лет работала кредитным экспертом в одном из торговых комплексов? Мне казалось, что мои лингвистические изыски никогда не пригодится. В школе я учила английский и финский языки.
28.10.2011

Способы изучения английского языка

Наверняка, многие, жалеющие выучить новый иностранный язык, задаются одним и тем же вопросом: каким способом лучше это сделать?Сейчас мы пересчитаем несколько наиболее распространённых методов изучения зарубежного языка, назовём их главные характеристики, чтобы читатель сделал для себя выводы и понял, какой метод ему удобнее и выгоднее.
28.10.2011

Защита от бродячих животных в условиях города

Как показывает практика, проблема бродячих животных является типичной для многих городов нашей страны. В сельской местности с такой проблемой сталкиваются гораздо реже – как правило, при возникновении ее решают очень быстро, используя при этом все возможные средства, как гуманные, так и не слишком. Но в городах животные плодятся и формируют порой огромные стаи, которые в результате начинают наводить страх на самих же людей.
26.10.2011

Трудности перевода

А вот мама одной моей хорошей знакомой думала иначе. Она считала, что лучший репетитор английского языка – это жизнь в Англии. С легкой руки матери двенадцатилетняя девочка в одиночку отправилась жить и учиться в Лондон.

С трудностями она столкнулась уже в аэропорту столицы Соединенного королевства – она потерялась. Здесь ее должны были встретить ее временные опекуны, которые должны были предоставить ей крышу над головой и питание. Но девочку никто не встретил. Она несколько часов ходила по аэропорту, в конце-концов попросив помощи у какого-то охранника.

Опекуна нашли только после полудня. Так вышло, что ему не сообщили о приезде девочки, поэтому он и не встретил ее. По национальности опекун был индус, семья у него большая, а квартира маленькая. Жить девочке пришлось в довольно сложных условиях, так как даже на еду не очень хватало.
19.10.2011

Как научиться читать на английском?

Сейчас я знаю английский язык и с легкостью не только читаю книги, а также пишу и разговариваю абсолютно свободно. Все это благодаря тому, что я в какой-то момент начал его серьезно изучать по необычному методу. В результате работы я понял, что главное - это иметь стимул. Нельзя изучать язык через «не хочу» или «не могу». Вам должно не просто нравиться обучение, вас должен завлечь сам процесс. Конечно, если есть возможность попасть в языковую среду и общаться с иностранцами, то вы изучите язык очень быстро, в противном случае - вам нужен стимул. Самый очевидный - это возможность получить хорошую работу, ведь английский язык ценится везде, и с его знанием вам уж точно не будет хуже. При выезде за границу вы наверняка посетите клуб или паб, конечно, может, вы и сумеете заказать себе выпить, но сможете ли пообщаться с местным контингентом? Еще один стимул - это чтение литературы.
19.10.2011

Не забыть оформить декларацию о подтверждении соответствия.

Любые исправления, добавления или исключения  в ТУ могут быть внесены лишь в том случае, если они не нарушают взаимозаменяемость выпускаемой в данный момент изделия с продукцией, уже выпущенной ранее. Кроме того, меняя что-то в одном документе, одновременно необходимо произвести замену во всех взаимосвязанных с ним ТД и копиях, находящихся в производстве.  Информация об изменениях в технологической, конструкторской или программной документации на всех этапах разработки, производства продукта (изделия) оформляется извещением об изменении (ИИ), регистрируется в документально и (или) указываются в основной надписи ТУ.
19.10.2011

Советы по подготовке к тестам по математике.

Очередной учебный год завершается и начинается пора выпускных экзаменов, нужно сдавать тесты по математике, выполнять решение неравенств онлайн, в письменной форме упрощать выражения и примеры. Мы рады предложить вашему вниманию рекомендации специалистов в области медицины, психологии и диетологии, способных помочь продуктивно использовать тот небольшой промежуток времени, оставшийся до экзаменов, а также остаться в приподнятом настроении и с полной уверенностью в себе.
19.10.2011

4 3 2 1