Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Как заговорить на английском самостоятельно и без разговорной практики

Человек может знать неплохо английский – к примеру, быть в состоянии прочитать книгу со словарем или написать письмо, но не говорить на нем. Обычно для освоения разговорного варианта языка идут на всевозможные курсы с участием носителей языка или даже выезжают для разговорной практики за рубеж. Все это дорого и не гарантирует результата. В то же время есть довольно простые методы повысить свою способность общаться на английском.
23.11.2011

Стратегии запоминания английских слов

Знание английского языка в наше время является важным моментом при поиске работы. Но учить этот язык – это очень хлопотное дело, и занимает много времени. Постоянная зубрежка слов, правил не привлекает никого. Но существует несколько способов, с помощью которых изучение английского языка принесет одно удовольствие.
21.11.2011

Дом с привидениями

Если кто-то видел замки с призраками только в фильмах ужасов, то некоторая часть населения, имеет такие дома в реальной жизни. Все начинается банально. Молодая семья желает расширить свою жилплощадь и начинает поиски нового комфортного жилья. После длительных поисков, наконец-то, найден подходящий дом. Хозяйка осталась совсем одна и вынуждена уехать, поэтому и продает свое жилье недорого. На вид - ухоженный домик с несколькими комнатами. Вот только хозяйка почему-то очень нервничает. Но, как правило, это не настораживает молодых покупателей.
17.11.2011

Изучение английского языка в лингвистическом лагере - интересно, увлекательно, эффективно

Знание иностранных языков очень важно в современном мире. Языки можно изучать в своем городе, за пределами города, летом, отдыхая в летнем лагере за пределами страны проживания. В таком лагере, как правило, работают высококлассные педагоги, которые уже много лет ведут занятия для детей. Если дети отдыхают в лагере в Америке, Канаде или Англии, то такая методика обучения предполагает погружение детей в среду, в которой язык используется для каждодневного общения с учителями и друзьями. Дети здесь «вживую» общаются с носителями языка, узнают о жизни в стране, принимают активное участие в занятиях, делах лагеря.
17.11.2011

к кому обратиться с просьбой о переводе сайта

Если вы планируете выход на зарубежный рынок или вам просто нужен сайт на иностранном языке, необходимо правильно осознавать тот факт, что его сайт в иностарнной версии и перевод текста – это вещи, которые кардинально отличаются друг от друга, иначе ваша версия, переведенная на иностранный язык, станет по отношению к русскому оригиналу просто бесполезным приложением.
17.11.2011

Современные проблемы качественного перевода.

Сегодня довольно сложно найти высококвалифицированного переводчика, несмотря на то, что существует множество фирм, оказывающих услуги подобного рода.
15.11.2011

Такси на дорогах Британии

Активно развивавшаяся служба такси в Англии с 1897 года с наступлением Первой мировой войны прекратила оказывать услуги. Но после ее окончания автозаводы снова вернулись к выпуску легковых автомобилей. Так, компания William Beardmore из Шотландии приняла решение о выпуске специально предназначенного автомобиля для такси. И уже в 1919 году представила новинку – такси Mark-I. А поскольку он изначально проектировался под запросы клиентов такси, то оказался максимально удобным и комфортным, за что сразу же получил прозвище «Rolls-Royce напрокат».
11.11.2011

Где можно купить хороший металлоискатель?

Если вас интересует возможность купить металлоискатели в Москве, то стоит сначала уточнить: какое именно оборудование вам необходимо, и для чего вам нужен этот металлоискатель. Если искомые объекты – это ручные металлодетекторы для охраны, то лучше покупать их сразу от производителя, или у одного из поставщиков – такое оборудование является очень специфичным, ведь оно востребовано только в одной-единственной сфере деятельности. Найти подобное оборудование в розничной продаже практически невозможно, и потому приходится находить его с большим трудом, либо покупать большими партиями.
10.11.2011

Безопасность и защита от протечек с датчиками «Аквасторож»

Многие современные люди стараются любым способом модернизировать свое жилье, они предпочитают быть всегда готовыми к аварийным ситуациям. Если вы беспокоитесь из-за некачественной водопроводной системы и не хотите затопить не только свою квартиру, но и соседей, то тогда вам лучше оборудовать свой дом уникальной защитной системой от протечек, которая состоит из нескольких датчиков, контроллера и специальных клапанов.
09.11.2011

А ты позаботился о завтрашнем дне?

Вот как-то сложно бывает со всем разобраться. Вроде ты и ничего не нарушал, вел себя нормально, а в ДТП все равно попал. Разобраться кто прав, кто виноват, бывает не так и просто. Учитывая коррупцию, которая так активно процветает в наших правоохранительных органах. Чаще всего оказывается прав, тот, у кого больше денег. Да, это не справедливо. Но ведь ничего не поделаешь с тем, что наши люди просто не привыкли сами о себе беспокоиться. Столь привычные для европейцев вещи, нам кажутся настолько странными и ненужными. Потому мы даже не думаем устанавливать их в своих транспортных средствах, не подозревая, что в один прекрасный момент можем ощутить в них острую необходимость.
02.11.2011

4 3 2 1