Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Проверим и решим все задания по геометрии сами

Геометрия — наука, изучение которой вызывает у многих школьников проблемы. Сколь уж она является частью программы образования, требуется искать пути решения проблемы усвоения материала. Авторы специализированных пособий, имеющих ответы на все вопросы школьного учебника, делают вызов классической схеме обучения. Теперь ученику не требуется волноваться перед проверкой домашнего задания учителем, ведь появилась возможность проконтролировать уроки самостоятельно. Для этого необходимо после решения задач (ни в коем случае не "до"!) заглянуть на специализированный ресурс, посвященный готовой домашней работе.
28.08.2015

Посольства Украины за рубежом

Поездки за рубеж перестали быть для украинцев чем-то далеким и несбыточным. Сегодня отправиться отдыхать на тропический остров или учиться во всемирно известном университете может любой желающий. Наши соотечественники ездят за границу по делам службы, ведут там коммерческую деятельность, заключают миллионные контракты и устраиваются на работу в иностранные корпорации.
28.08.2015

Перевод имен собственных

В работе переводчиков есть множество спорных моментов и своеобразных подводных камней. Один из них – перевод имен собственных.
28.08.2015

Курсы английского языка. Зачем нужно изучать английский сегодня?

Наступило время глобализации и технического прогресса, а вместе с ним и эра повсеместного распространения английского языка. К тому же, через несколько десятилетий миру прочат полный переход на язык Уильяма Шекспира, что однозначно является веской причиной для его изучения. Кто-то назовет всеобщее увлечение английским языком мировым феноменом, кто-то снобизмом и отречением от национальной самобытности,так или иначе, необходимость обладать хоть самыми элементарными знаниями английского абсолютно очевидна.
28.08.2015

Изучаем английский язык: советы новичкам

Вы приняли решение взяться за изучение английского языка? Хорошо, если в школе или университете вы прошли азы, с ними вам будет проще продолжить обучение. Каждый из нас знает несколько стандартных фраз на английском, однако этого недостаточно для путешествия в Великобританию или для общения с носителем языка. Прекрасный вариант в данной ситуации — школа английского языка, где работают только высококвалифицированные педагоги с большим стажем. С их помощью вы сможете научиться говорить по-английски не хуже, чем носитель.
26.08.2015

Особенности перевода художественных текстов в сравнении с техническим переводов

Своеобразным искусством можно считать перевод иностранной художественной литературы. Подобные сложные задачи выходят далеко за рамки работы рядового сотрудника переводческого бюро и требуют от лингвиста немалого таланта, опыта и наличия литературных навыков. А также умения работать с разными литературными жанрами:
26.08.2015

Курсы английского языка в центре Лидер в Москве

Можно найти разные курсы английского языка, которые смогут помочь как новичкам, так и тем, кто имеет базовые знания и хочет их улучшить и систематизировать. Если говорить о Москве, то лучшим выбором, по мнению большинства тех, кто смог получить желаемый результат, считается обучение в центре «Лидер». Это учебное заведение оправдывает свое название на 100%, в чем можно убедиться, посетив их сайт и посмотрев на отзывы учеников и программу предложенных курсов.
21.08.2015

Как выучить английский при помощи надписей на бумажных салфетках

Изучение английского, да и любого другого иностранного языка, совершенно бесполезно без регулярного повторения слов или грамматических конструкций. Если не повышать собственный уровень языка, то по крайней мере поддерживать его на оптимальном уровне необходимо.
13.08.2015

Какой язык лучше выбрать для изучения?

Времена, когда в школах и университетах действовала строгая, лишающая учащихся выбора программа, остались в прошлом. Сегодня выбрать, какой иностранный язык изучать, школьники и студенты могут самостоятельно. Исходя из личных интересов и перспектив. Получить дополнительные языковые знания сегодня могут и взрослые, давно защитившие диплом. Подобное стремление вызвано желанием получить выгодные предложения от работодателей и занять высокооплачиваемую должность.
12.08.2015

Курсы по английскому: стоит ли доверять модному течению?

Сейчас стало весьма модным ходить на курсы английского языка в СПб. В принципе, это очень хорошо, если люди стремятся выучить язык, стать лучше, хотят совершенствоваться и так далее. Но, так ли хороши курсы для этого? Давайте сначала разберемся, что это такое и как идет процесс обучения.
12.08.2015

3 2 1