Английские карточки
English-Cards.ru

Как выучить английский при помощи надписей на бумажных салфетках

Изучение английского, да и любого другого иностранного языка, совершенно бесполезно без регулярного повторения слов или грамматических конструкций. Если не повышать собственный уровень языка, то по крайней мере поддерживать его на оптимальном уровне необходимо.

«Карты-вспышки». История возникновения и соль метода

Принцип работы с новой для вас лексикой, о котором пойдёт далее речь известен многим не так из собственной практики, как из книг и фильмов, где можно было обнаружить наглядное его применение. Метод носит название «Flashcards». Суть его сводится к изучению языка путём использования специальных карточек, которые можно изготовить и самостоятельно. На одной стороне небольшого листка бумаги необходимо написать слово или словосочетание на изучаемом языке, а с обратной стороны листочка – его перевод на родном. Вдоволь навертевшись в руках карточку и обсмотрев её со всех сторон, учащийся должен сложить все карточки в одну стопку. Далее, задачей ученика является – озвучить слово на иностранном языке, имея перед глазами его перевод на родном.

Карточки эти могут разбиваться на такие темы, например, как:

  • Количественные;
  • Город;
  • Чувства и ощущения;
  • Части тела;
  • Который час;
  • Мифические существа и проч.

Салфетки бумажные VS Бумага для заметок

Некоторые находят удобным для создания таких «карт-вспышек» использование самоклеящейся бумаги для заметок. Свой выбор они мотивируют приковывающей к себе внимание яркостью и тем, что листок со словом можно приклеить практически к любой имеющейся в доме поверхности. Другие же, напротив жалуются, что их раздражает, когда со шкафа или холодильника, к поверхности которых были приклеены листочки, при наличии даже малейшего сквозняка, бумажки для заметок начинают скопом сыпаться на пол.

Трудно поверить, но салфетки бумажные могут стать именно той искомой золотой серединой, которой удастся примирить первых со вторыми.

Преимущества и недостатки использования салфеток

Основным из преимуществ использования салфеток считается то, что практически в каждом доме салфетки бумажные имеются в большом количестве.

Хорошее качество бумаги и наличие двухслойной структуры салфеток, реализуемых компанией «Dolya», открывает новый взгляд на сферу применения бумажных полотенец. Взяв в руки обыкновенную шариковую ручку, можно этот тезис наглядно подтвердить. Занятно, что во время нанесения ручкой текста или рисунков на салфетки бумажные – их поверхность не прорывается в местах прочерчивания.

Примечательно, что рассказанная нами методика является как раз тем исключительно редким случаем, когда гипотетические неудобства использования бумажной салфетки, стали её основными преимуществами.

Салфетки бумажные, не так легко отложить стопкой, как карточки и забыть об уроке. Лёгкость, с которой салфетки разлетаются по комнате, и фактическая невозможность собрать листочки в стопку приводит к тому, что даже разочаровавшись в методе или придя к выводу, что он вам не подходит, только собирая салфетки по комнате, вы непроизвольно пополните свой словарный запас порядком пяти десятью новыми иностранными словами. Что служит только дополнительным подтверждением тому, что метод работает.

8/13/2015 5:09:13 PM