Английские карточки
English-Cards.ru

Как я нашел работу за рубежом?


Здравствуйте! Совсем недавно я остался без работы. Меня сократили в связи с непростой ситуацией, которая сложилась в компании из-за кризиса. Скорее всего, я не одинок в своей беде, так как сегодня все больше людей оказывается на улице. Именно поэтому и решил поделиться некоторой информацией. Возможно, кому-то она поможет найти свое место.


Так вот, искал работу как мог – по объявлениям в газете, через знакомых и друзей, ходил напрямую к работодателям. Но все напрасно. Везде получал один ответ – свободных вакансий нет. Кстати, до этого работал менеджером и был на хорошем счету, поэтому не думал, что будет так сложно найти новое место работы.


Почти отчаявшись, решил попробовать поискать работу в интернете. Случайно попал на сайт job.ukr.net, где увидел объявление Украинской образовательной компании STUDY.UA, которая предлагает получить образование за границей, а также найти работу за рубежом. Я, конечно, не собирался покидать Украину, но уж если так сложилось, что родина не может мне дать работу, то почему бы и не попробовать. Среди основных требований было:



  • возраст до 25 лет;

  • необходимость стать студентом зарубежного вуза;

  • возможность покинуть страну на 12 месяцев;

  • знание английского языка.


Под все требования я подпадал, да и получить образование был не против, поэтому решил связаться с менеджером для уточнения деталей. Узнав, что мне предоставляется возможность стать студентом канадского университета, посмотреть страну, выучить язык и заработать денег, очень обрадовался. Решил, что от такого нельзя отказываться. К тому же зарплату мне обещали почти 9 канадских долларов за час работы. Также сказали, что иногда полагается премия. Учитывая нынешний курс, для Украины это довольно солидная зарплата. В то же время для Канады это небольшие деньги. Но все же решил поехать. Может, большого состояния не заработаю, зато мир посмотрю и образование достойное получу.


В Канаде я пробыл год. За это время отложить денег не получилось, но язык выучил хорошо. К тому же хорошо освоил местные края, посмотрел страну. Видел немало удивительных достопримечательностей, познакомился с обычаями и традициями Канады. В общем, времени даром не терял. Путешествие получилось довольно увлекательным и познавательным.


Благодаря тому, что стал свободно общаться на местном языке, нашел более оплачиваемую работу. Сегодня работаю менеджером в одной канадской компании. Тут я также на хорошем счету и получаю приличную зарплату, которой вполне хватает на проживание. Кстати, понемногу получается откладывать, так что вернусь с приличным состоянием. Сколько еще пробуду в Канаде, не знаю. Пока здесь больше перспектив, хотя домой к родным очень хочется.


Вот так я нашел хорошую работу, пусть и не на родине, но все же это лучше, чем ничего. К тому же открыл для себя много нового, увидел интересные места. А ведь этого всего могло и не быть, если бы не нашел объявление Украинской образовательной компании STUDY.UA. Спасибо вам за те возможности, которые вы предоставляете людям. Не упустите и вы свой шанс изменить жизнь к лучшему.

3/26/2015 10:09:14 AM