Английские карточки
English-Cards.ru

Репетитор или языковая школа, что лучше?

Проблема изучения языков сегодня очень важна. Язык является необходимым в качестве основного и наиболее эффективного средства обмена информацией между людьми. Многие из нас изучают иностранные языки, а многие только собираются изучать. Цель у каждого своя: для путешествий, для карьерного роста, для выезда за границу на учебу или постоянное место жительства и так дальше. Наверное, часто возникает вопрос оптимального способа обучения: самостоятельное изучение, репетитор или школа? Каждый выбирает различные способы, руководясь определенными обоснованиями.

Давайте задумаемся над сильными и слабыми сторонами курсов английского языка и индивидуального обучения.

Если рассмотрим индивидуальное обучение с репетитором, то увидим, что положительными его сторонами есть удобное и гибкое расписание занятий, индивидуальный подход в зависимости от уровня подготовки, темпа усвоения и поставленных целей, а также возможность слышать исключительно правильное произношение.

Минусы индивидуального обучения - отсутствие возможности коммуникации с другими студентами, вероятность формирования у студента психологического барьера в общении на иностранном языке с другими людьми, стоимость обучения.

По обучению в группе, то можно сказать, что оно является эффективным для всех, неважно от особенностей характера или типа восприятия материала. Более того, чем разнообразнее группа, тем интереснее обучения для каждого студента. Такая совместная учебная деятельность способствует взаимодействию, и в свою очередь помогает развитию языка и изучению ее понятий.

Если мы посмотримна Спик Ап, то эта школа английского языка Москва уже давно знает, она увеличивает возможности для всех студентов говорить на новом языке, это позволяет им учиться друг у друга. Благодаря групповой работе, менее уверены в себе студенты получают возможность применить свои знания на практике, далеко от критических глаз и ушей преподавателя. Вместо того чтобы зависеть от последнего, студенты привыкают помогать и учиться друг у друга. Таких школ в Москве много, но большинство хороших отзывов о Спик ап.

Что касается слабых сторон обучения в группе, то можем назвать следующие - риск заимствования чужих ошибок, поскольку при коммуникации в группах преподаватель не в состоянии проконтролировать правильность построения предложений и произношения студентов, но это бывает редко.

Проанализировав аспекты различных типов обучения, можно сказать, что каждому из них присущи плюсы и минусы. Поэтому при выборе того или иного варианта следует учитывать цель, финансовые ресурсы и, конечно же, собственные предпочтения.

8/4/2015 3:37:20 PM