Английские карточки
English-Cards.ru

"Английский по скайпу" и другие советы по изучению языка

Английский язык в наше время нужен каждому человеку. Каждому, кто  не хочет ограничивать свои возможности. Работа, саморазвитие, развлечения – причина, по которой вы захотите выучить английский может быть совершенно неожиданной, ведь язык нужен во всех областях нашей жизни. Итак, причина у вас имеется, желание или необходимость – тоже. Сейчас, в этой небольшой статье мы попытаемся дать несколько советов, которые помогут вам в освоении английского языка. Они предельно просты и логичны, но многие допускают именно эти ошибки, что значительно тормозит процесс обучения. Кроме того, мы расскажем о некоторых современных способах изучения английского, например, об «Английском по Скайпу».

1. Не ставьте временные рамки. Многие, начиная изучать иностранный язык, ставят перед собой временные ограничения, например по длительности курсов, на которые записался человек. Запомните – английский невозможно выучить за неделю, месяц или год. Этот процесс будет длиться всю вашу жизнь, ведь нет предела совершенству. По этой же причине следует выбирать не интенсивные курсы, а сервисы, позволяющие заниматься по чуть-чуть, но регулярно, например «Английский по скайпу». В «Английском по Скайпу» есть занятия по 25 минут с индивидуальным преподавателем. Стоят они от 330 рублей.

2. Не зубрите теорию. Нет, это не призыв не прикасаться к грамматике, вовсе нет. Множество людей начиная учить английский язык большую часть учебного времени занимают зубрежкой. Для успешного изучения английского языка вам нужно усвоить лишь основы словообразования и построение предложений, остальное дело за практикой. Задумайтесь над тем, как вы выучили родной язык. Раве в детстве вы убивали кучу времени на книжки по грамматике? Нет, но благодаря минимальным знаниям вы до сих пор совершенствуетесь, постоянно пополняя словарный запас. Гораздо меньше шансов потерять мотивацию к изучению – использовать практически ориентированные методики, такие как «Английский по Скайпу». В этом сервисе все внимание уделяется говорению и пониманию на слух – преподаватель звонит вам в сети Skype и проводит тренинг разговорной речи с параллельной коррекцией ошибок.

3. Думайте на изучаемом языке. Учите в первую очередь только те слова, которые вам пригодятся. Например, выучите для начала названия всех предметов в вашей квартире. Согласитесь это намного более практично, чем учить название чудо-зверя, которого вы, скорее всего никогда и не увидите? В данный совет можно также включить рекомендацию слушать все аудио-проявления изучаемого иностранного языка. Да что рекомендация! Это то, что в наше время может значительно ускорить процесс обучения. Фильмы или сериалы на иностранном языке – бесконечный источник информации и новых слов, а также живой пример разговорного языка. Музыка, особенно на начальном этапе, поможет привыкнуть к произношению и мелодике иностранного языка. Готовьтесь к беседе с вашим преподавателем английского по Скайпу, оттачивайте с ним диалог мысленно, продумываете разные ветки и ответвления беседы, возможные вопросы, реплики, возражения репетитора. Это обязательно поможет чувствовать себя увереннее на самом занятии.

4. Поддерживайте свое желание выучить язык. Одна из главных проблем заключается в поддержании и постоянном мотивировании. Нередко, столкнувшись с трудностями, люди забрасывают дело - не доведя его до нужного состояния. Изучение иностранного языка – не исключение. Постарайтесь найти применение получаемым знаниям, собственно, «Английский по Скайпу» нужен, в первую очередь, для мотивации: когда вы знаете, что преподаватель-носитель языка обязательно сегодня позвонит, вы будете иметь мощный стимул подготовиться к занятию заранее. Найдите круг лиц, которые побуждали бы вас к изучению иностранного языка, которые внесли бы в ваши занятия элемент соревнования. Главное, чтобы вы учили не ради мифического «когда-нибудь пригодится».

5. Не учите слова – учите целые фразы. Плюс данного метода в том, что фраза несет смысловую нагрузку, что способствует лучшему запоминанию. В то же время, вы сможете легко вспомнить каждое слово из заученного словосочетания. Методики типа «Английского по Скайпу» позволяют довести до автоматизма, сравнимого с автоматизмом носителей языка, употребление частотных фраз и конструкций англоязычной речи.

Вот такой вот набор советов. Учиться – всегда сложно, но и результат всего стоит мучений. Никогда не сдавайтесь и у вас всё получится!

Анна Кузнецова

8/29/2012 12:21:09 PM