Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

Великая чистка. Сталинские Репрессии

«Великая чистка» - это закономерный процесс продолжения укрепления власти Сталина путем уничтожения оппозиции внутри партии. Сталинские репрессии принято связывать с озвучиванием тезиса об «усилении классовой борьбы по мере завершения строительства социализма» в 1928 году. Сталин стремился захватить власть после смерти В. И. Ленина, для этого он расправляется с Каменевым, Зиновьевым, Троцким и многими другими видными партийными деятелями.
23.01.2012

Нелегкий выбор профессии

На сегодняшний день существует невероятное количество специализированных сайтов, которые помогут найти работу даже самому прихотливому соискателю. Стоит только ввести в поисковик определенную вакансию и система покажет множество результатов. Потом останется только клацать мышкой и просматривать условия работы.
15.01.2012

Основные советы по покупке квартиры в Сочи

В данное время риэлтерские фирмы накопили достаточно большой опыт при совершении сделок с недвижимостью. Я хотел бы поделиться с вами небольшой информацией по этому вопросу. Прежде всего каждого покупателя волнуют вопросы о безопасности сделок. Дело даже не в мошенничестве, а в неосведомленности в применяемом законодательстве. Продажа квартир в Сочи, как, впрочем, любой другой недвижимости, – серьезная отрасль бизнеса и в ней задействованы большие средства, так что информация по теме не будет лишней.
29.12.2011

Где купить подростковый рюкзак для девочки

Тяжелый портфель может испортить осанку ребенка и привести к искривлению позвоночника. Как быть, если в школу без учебников и кипы тетрадей ходить нельзя, а носить все эти принадлежности можно только с риском для здоровья.
29.12.2011

Красивые цитаты - не цель, а средство

Для образованного человека, ценящего интересный и содержательный разговор, каждое слово – не способ заткнуть паузу, а средство выражения мысли. И хоть еще древние учили, что лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять последние сомнения – все-таки каждый в жизни сталкивался с ситуацией, когда верно и тонко вставленная фраза если и не спасала жизнь, то настраивала весь разговор на нужный лад. Главное уметь говорить.
14.12.2011

Обучение в институте управления и безопасности.

В настоящее время на всей территории России проводится ряд организационных мероприятий, направленных на обучение персонала различных финансовых служб и организаций новым международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). 

Созданный специально для этих целей московский институт управления и безопасности проводит сегодня такое обучение по программам подготовки и повышения квалификации, направленным на выполнение Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности».

Комплексная система обучения в Институте предполагает, помимо всего прочего, объединение теоретических занятий с практическими процедурами по освоению предмета.
01.12.2011

Как изучать английский язык: ключ к успеху

То, что без английского языка сегодня никуда, - неоспоримый факт. Но как его изучать, если имеющийся уровень знаний совсем не радует? Речь идет не о курсах, репетиторах и так далее – вопрос касается способов изучения, среди которых существует два возможных: через чтение и через устную речь. Любой преподаватель английского языка скажет вам, что второй способ не является достаточно качественным и полноценным, и будет отчасти прав – разговорный язык полезен и хорош, но освоить его только таким образом смогут люди с хорошей механической памятью, остальным лучше подумать о других возможных вариантах. Изучение английского через чтение явно понравится людям с логической памятью, склонным к сопоставлению и анализированию.
28.11.2011

Как научиться воспринимать английскую речь

Вы наверняка замечали, как трудно понимать английскую речь на слух. Если вам предложить прослушать радиопрограмму на русском языке или прочитать статью, то больше информации Вы извлечете из чтения. И не удивительно, так как для большинства аудирование, то есть восприятие речи на слух, является самым трудным видом речевой деятельности по сравнению с чтением, говорением или письмом – даже на родном языке.
Все становится еще сложнее, если понимать на слух нужно иноязычную речь. Многие, по их признанию, просто впадают в ступор, если с ними на улице заговорит иностранец, которому нужно показать дорогу. В такой ситуации соотечественник задействует все умственные способности, чтобы понять, что оно него хотят, так что на ответ ничего не останется. Зато потом будет придумывать грамматически правильно оформленные ответы.
27.11.2011

От детства к взрослой жизни

Студенческая пора. Что может быть более романтичным и захватывающим, какое еще время в человеческой жизни объединяет в себе одновременно столько радости, веселья и в тоже время тревог и переживаний? От момента приветствия ректором, деканом, от первой посещенной лекции и до того, как бывший уже студент получит диплом, часто столько успевает произойти, сколько не происходит за всю остальную жизнь.
25.11.2011

Классификация неврозов.

Сегодня медицина разделяет несколько видов неврозов. Определенной классификации нет, но разделение все же существует. Как правило, их делят на три большие группы. К первой категории относится неврастения, ко второй – невроз навязчивых состояний, и третья группа – это истерия. У всех этих групп определенные симптомы и лечения.
17.11.2011

4 3 2 1