Английские карточки
English-Cards.ru

Посольства Украины за рубежом

Посольства Украины за рубежом

Поездки за рубеж перестали быть для украинцев чем-то далеким и несбыточным. Сегодня отправиться отдыхать на тропический остров или учиться во всемирно известном университете может любой желающий. Наши соотечественники ездят за границу по делам службы, ведут там коммерческую деятельность, заключают миллионные контракты и устраиваются на работу в иностранные корпорации.

Прибывая в Соединенных Штатах, Таиланде, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании или другой стране многие из них нуждаются в юридических консультациях или оформлении разного рода бумаг. Оказать такую помощь могут в ближайшем консульстве или дипломатическом представительстве Украинцы, которые на сегодняшний день функционируют более чем в 80 странах.


Причины обращения в посольство

Для большинства граждан временное или постоянное пребывание за рубежом проходит без каких-либо приключений и неприятных историй. Однако обращаться в украинские дипломатические миссии всё-таки приходится. Чаще всего, такие устные или письменные запросы касаются продления, восстановления или оформления различных документов. Паспортов, свидетельств о рождении, подтверждении трудового стажа и ряде других бумаг. Также обращения в дипломатические миссии могут касаться:

  • вопросов иммиграции и международного усыновления;
  • различных визовых операций (выдача краткосрочных или долгосрочных виз, оформление транзитных документов);
  • внесения сведений о детях в паспорт одного из родителей;
  • подачи ходатайства о приобретении или возобновлении украинского гражданства;
  • оформления документов для выходе из гражданства и постоянного проживания за границей;
  • истребования документов различного характера;
  • заверения и апостилирования удостоверений личности, паспортов, дипломов и других бумаг;
  • регистрации и расторжения брака.

В связи с последним от пребывающих за границей украинцев принимаются также заявлений о смене имени и внесении изменений в акты гражданского состояния.

Нотариальные операции

Сотрудники украинского посольства или консульства уполномочены проводить и ряд нотариальных действий. В первую очередь, речь идет о засвидетельствовании различных договоров, доверенностей, завещаний и бумаг об отчуждении транспортных средств, личного имущества. В сферу деятельности персонала посольства входит также выдача документов на право наследования, заверение обычной и электронной подписей, заверение переводов и изготовление различных протестов. 

Бюро переводов Киева LingMax осуществляет полный комплекс сопутствующих услуг - перевод документов, апостиль, легализация. Срочный перевод паспорта с нотариальным заверением - бюро переводов LingMax.

8/28/2015 1:56:43 PM