Английские карточки
English-Cards.ru

Учить или не учить - вот в чем вопрос!

Наступило время глобализации и технического прогресса, а вместе с ним и эра повсеместного распространения английского языка. К тому же, через несколько десятилетий миру прочат полный переход на язык Уильяма Шекспира, что однозначно является веской причиной для его изучения. Кто-то назовет всеобщее увлечение английским языком мировым феноменом, кто-то снобизмом и отречением от национальной самобытности,так или иначе, необходимость обладать хоть самыми элементарными знаниями английского абсолютно очевидна.

Интернациональные коммуникации

Нравится нам это или нет, английский давно уже занял место языка международных коммуникаций. Он является официальным в 75 странах и основным языком общения для 2 миллиардов людей, при этом около 750 миллионов жителей Земли владеют английским, как иностранным. Каждый четвертый человек на Планете в большей или меньшей степени должен изучать английский язык хотя бы на базовом уровне..

Язык передачи информации

Английский - приоритетный язык для 80 процентов главных мировых издательств книг, журналов, а также для самых популярных телевизионных каналов, это язык интернациональных конкурсов и конгрессов ученых, на языке Шекспира сочиняют музыкальные композиции лучшие артисты, английский используют и всемирно известные театральные драматурги для своих постановок, и кинорежиссеры для написания сценариев к новым фильмам. Ни для кого не секрет, что английский – первый по популярности язык Глобальной сети Интернет, контент на котором заполоняет тысячи различных ресурсов. Да что уж говорить, если три четверти мировой переписки ведется на английском.

Профессиональное становление

Очевидно, что для успешного продвижения по карьерной лестнице представитель практически любой профессии должен знать английский язык хотя бы на школьном уровне. Если пока что в своей профессиональной деятельности Вы не сталкивались с необходимостью использовать английский, то это всего лишь вопрос времени, ведь этот язык, можно сказать, поглотил все мировые бизнес-структуры.

Изучение английского

Очень часто мы слышим о том, что английский язык очень прост для изучения. На самом деле, это вовсе не стереотип, если задаться целью, то овладеть им можно довольно быстро, тем более в наше время существует множество пособий, учебников, самоучителей и всевозможных материалов, значительно облегчающих жизнь изучающим этот язык. В любом случае, любой иностранный язык несет за собой огромнейший багаж знаний, который был бы полезен абсолютно каждому образованному современному человеку.

8/28/2015 1:55:43 PM