Английские карточки
English-Cards.ru

Полезные статьи

В лингвистических школах, корпоративное обучение французскому языку

Взаимодействие с зарубежными партнерами – это одно из непременных условий для ведения современного бизнеса. Его крайне сложно осуществлять, если сотрудники компании не могут свободно изъясняться с иностранными коллегами на переговорах и при заключении сделок. Подобных проблем поможет избежать корпоративное обучение языку. Будучи организованным на должном уровне, оно позволяет в относительно короткие сроки приобрести или расширить словарный запас, овладеть разговорной речью, навыками чтения и письма.

Какому иностранному языку обучать сотрудников, решает руководство компании, исходя из своих деловых контактов за границей. Самое главное – не ошибиться с выбором провайдера, который возьмет на себя ответственность за обучение.
11.04.2011

Для чего мы учим иностранный язык

p>Изучение языка требует времени и самоотдачи. Это не просто хобби, это самая настоящая работа, требующая определенных усилий, вложений (да, да, если вы выбираете курсы иностранных языков или репетитора, это отнюдь не бесплатно). Чтобы решиться потратить достаточно много времени и средств на это важное дело, мотивация должна быть очень серьезной.

Выбирая для изучения иностранный язык, каждый человек руководствуется своими мотивами.


28.03.2011

Методы изучения английского языка

Знания английского языка очень ценятся, особенно в современной деятельности. Вот допусти, вам захотелось начать изучать английский язык. Делание - это одно, а вот решить вопрос, как и где ему можно обучиться - это другое. Вначале нам следует разобрать, что такое английский язык и как его учить.
25.03.2011

Информер курса валют и иностранные слова

Нашу жизнь сопровождает множество традиций. Есть свои традиции и в изучении иностранных языков. Например в том, как заучивать слова. Кто из нас не зубрил столбцы неправильных глаголов, бубня подряд как молитву, все формы одного глагола? Кто не записывал слова в тетрадку в две колонки, где в одной — английское слово, а рядом его перевод на русский язык, чтобы закрывая один столбик, тестировать себя на знание перевода слова — с английского на русский и наоборот? Как разновидность такого словаря — написание карточек, на одной стороне которой указано слово, а на другой его перевод. Это довольно старая традиция. Очень нелепая, но при этом довольно живучая.

Какой результат дает такой "обучение"? Обыкновенный условный рефлекс. В идеале, услышав слово, вы можете тут же дать его перевод, а если это глагол, то и все его формы. Однако, как часто и где, помимо экзаменационного теста людям приходится проделывать подобный трюк?!
25.03.2011

Учителя тоже будут учиться!

В проекте нового закона «Об образовании», который вызвал так много споров в российском обществе, есть целый раздел, посвященный педагогическим кадрам. Сергей Заир-Бек – руководитель Центра методологии при федеральном институте образования рассказывает как предполагают учить учителей. Чиновник говорит, что каждый преподаватель обязан будет пройти курсы повышения квалификации раз в пять лет. Это повышение квалификации будет занимать не менее трех дней, и  каждый педагог сам сможет выбрать время, когда у него есть возможность посетить эти занятия. Квалификационную программу можно будет разбить на модули и осваивать каждый в удобное время. Но стоит учесть, что раз в пять лет это должны делать все преподаватели.
20.03.2011

Купить билеты на поезд. Консультации - билеты через колл-центр

Весьма часто добираюсь на поезде с нестандартаным названием «Концептуальный» ( мы называем этот поезд Концепт) из Москвы в Орехово. Работать пришлось в Москве, а квартира у меня в Орехово.

Вот мое наблюдение. Проездные билеты на этот поезд оформляются как дальнего следования, это значит со всеми атрибутами - паспорт и большущая очередь.

Продажа проездных билетов на этот поезд стартует за 2 часа до посадки. То есть выходит, что эти железнодорожные билеты ты можешь приобрести, встав Бог знает как рано и выдержав огромнейшее столпотворение! И такое творится в XXI веке, в эре компьютерных технологий и повсеместного распространения сетей интернет и других очень полезных штучек!
18.03.2011

Жалюзи и их применение

жалюзи- изделие, которое монтируются либо на раму окна, либо по площади должно быть больше оконного проема. Все экземпляры жалюзи имеют карниз, который позволяет либо поднимать полотно вверх, либо сдвигать в сторону вертикальные полосочки, сделанные из ткани, пластика, целлюлозы, дерева или металла. Во время работы, детали могут изнашиваться. Какие-то из них можно заменить и подлить срок жизни изделию. Привести в рабочее состояние легко можно вертикальные жалюзи.
18.03.2011

интернет магазин мебели

Все большее число людей отдают свое предпочтение лучшей мебели из Италии, производители которой смогли завоевать в этой сфере изготовления непререкаемое лидерство. Комфортабельность, неповторимость оформления и особая добротность должным образом выделяют мебель из Италии от остальных изготовителей. Если вы рассчитываете заменить интерьер в своей квартире или офиса и ваш выбор пал на мебель из Италии, то мы рекомендуем вам воспользоваться сервисом крупнейшего интернет-каталога, который советует любым клиентам любые новейшие виды итальянской мебели.
18.03.2011

Особенности рекламы

Реклама представляет собой информацию, которая распространяется различными способами и в виде определенных форм. Рекламная информация направлена на продвижения определенного объекта рекламирования. Реклама создается с учетом особенностей аудитории людей, которые впоследствии будут потенциальными покупателями.
17.03.2011

Зачем людям стихи

Всем известно такое явление, как «переходный возраст». Подростки становятся невыносимы, пытаются доказать всему миру, что они уже взрослые и замыкаются в себе, окружённые стеной непонимания. Узнаёте себя? Кто из нас в этот период жизни не пытался излить на бумагу волнующие и переполняющие голову мысли в виде стихов или песен о России? Не всегда складных, с замеченной только самим автором рифмой, но все же стихов. Почему так? Почему бы не записать все свои переживания в таком виде, в котором они есть в голове – в виде прозы?
05.03.2011