Английские карточки
English-Cards.ru

В лингвистических школах, корпоративное обучение французскому языку

В лингвистических школах, корпоративное обучение французскому языку

 

Взаимодействие с зарубежными партнерами – это одно из непременных условий для ведения современного бизнеса. Его крайне сложно осуществлять, если сотрудники компании не могут свободно изъясняться с иностранными коллегами на переговорах и при заключении сделок. Подобных проблем поможет избежать корпоративное обучение языку. Будучи организованным на должном уровне, оно позволяет в относительно короткие сроки приобрести или расширить словарный запас, овладеть разговорной речью, навыками чтения и письма.

Какому иностранному языку обучать сотрудников, решает руководство компании, исходя из своих деловых контактов за границей. Самое главное – не ошибиться с выбором провайдера, который возьмет на себя ответственность за обучение. Для этого необходимо тщательно изучить информацию о том, работники каких фирм уже проходили у него или проходят в текущий момент изучение английского, изучение французского и других иностранных языков. Очень полезным будет ознакомиться с отзывами людей, уже воспользовавшихся услугами этой языковой школы.

По своей востребованности изучение французского не сильно уступает английскому языку. Его используют в качестве разговорного во Франции, а также во многих государствах Африки, являющихся бывшими французскими колониями и до сих пор входящих в негласную зону ее влияния. Соответственно, если российская компания ведет или планирует вести дела с какой-либо из этих стран, то ее сотрудникам нужно пройти изучение французского языка, которое обязательно поможет им в налаживании контактов.

Изучение французского доставляет всем людям настоящее удовольствие, ведь он красив, изящен, а его звучание очень приятно для слуха. Владение им может пригодиться на важных встречах самого высокого уровня. Корпоративное обучение языку строится таким образом, чтобы достичь максимального эффекта с короткие сроки, не отрывая при этом сотрудников компании от рабочего процесса. Поэтому в период обучения все запланированные фирмой планы будут осуществляться в неизменном режиме.

Поэтому корпоративное обучение языку в разных школах проводится с использованием схожих методов. Это интенсивные занятия в группе, обязательно включающие в себя активную разговорную практику и прослушивание аудио-записей. Успех процесса зависит от опыта и квалификации преподавателей, которые должны уметь не только грамотно и доступно излагать материал, но и мотивировать обучаемых сотрудников на результат.

По материалам сайта http://www.lenguata.ru/.

4/11/2011 12:24:14 PM