Английские карточки
English-Cards.ru

В Санкт-Петербург – на машине

О преимуществах отдыха на автомобиле, особенно для большой семьи, спорить не приходится. Ведь, кроме того, что можно сэкономить довольно значительную сумму денег на билетах, туристы-автолюбители абсолютно свободны в своих передвижениях: могут ехать в любом направлении и тогда, когда есть настроение, а не по строгому расписанию.

Многим нравится отправляться на своей машине в Санкт-Петербург. Все, что для этого нужно, - пара выходных дней, запас бензина и хорошее настроение. За два дня можно успеть много, посмотреть. На трассе сейчас есть удобные гостиницы, где можно заночевать, если водитель устал, и перекусить.

Где остановиться по прибытии в Северную столицу? Хорошим вариантом будет найти отель, предлагающий своим гостям бесплатную парковку. Дом Бенуа, расположенный в центральном районе, оснащен парковочными местами – они есть прямо во дворе отеля. В этой мини-гостинице царит непринужденная атмосфера, по-домашнему уютно. Постояльцы могут выпить чашку чая прямо по прибытии – в любое время гостям предоставляют чай и сахар бесплатно.

В самом Санкт-Петербурге не стоит передвигаться на машине. Гораздо удобнее будут метро и городской транспорт. При пользовании метро отпадает проблема пробок, а общественным транспортом – проблема поисков необходимого адреса. Тем, кто еще не был в Питере, надо начать знакомство с ним с Дворцовой площади, посетить Эрмитаж, а далее при хорошей погоде можно пешком дойти до Заячьего острова, где расположилась Петропавловская крепость. Из центра города легко будет попасть вечером домой.

Для людей, привыкших к комфорту и желающих получить полноценный отдых по возвращении с прогулки, подходят гостиницы, где каждый номер напоминает небольшую квартиру. Регина Отель радушно примет постояльцев. Для автопутешественников у гостиницы есть специальное предложение – подземный паркинг. Правда, услуга платная, но зато с машиной точно ничего не случится.

Санкт-Петербург настолько многолик, что никому из гостей скучно здесь не будет. Кто-то отправится в театр, кто-то – на прогулку по музеям, а кому-то понравятся экскурсии по пригородам. Пройдет всего несколько дней – и настанет пора возвращаться домой, к повседневным делам. Можно забирать машину со стоянки – пора отправляться. Дорога домой всегда, кажется короче, поэтому время пролетит незаметно. А как только душа запросит новых впечатлений – можно снова отправляться в путь: на этот раз – в Москву, Ярославль, Владимир. Россия огромна, и путешествовать по ее городам и весям можно бесконечно.

1/26/2015 6:36:29 PM