Английские карточки
English-Cards.ru

Как правильно выбрать курсы для изучения французского языка?

Французский язык наряду с английским – один из популярных мировых языков. Кого-то манит красота его слов, высокий поэтичный слог, а кому-то он нужен для деловых поездок или туризма. Сегодня на французском языке говорят не только во Франции. Он может пригодиться для поездок в Канаду, Швейцарию, Бельгию, Алжир и некоторые другие африканские государства, страны Карибского бассейна. Несмотря на то, что сегодня на рынке присутствует множество компаний, которые предлагают курсы французского языка, выбрать лучший вариант среди них порой бывает довольно затруднительно.

Что важно учитывать при выборе образовательной программы?

Сегодня во всём мире наиболее востребованной методикой обучения иностранному языку признана та, которая базируется на коммуникативном принципе. Активное взаимодействие преподавателя или носителя языка со студентами, в том числе и при общении друг с другом создаёт атмосферу погружения в языковую среду, заставляя думать по-французски. Интенсивность занятий подогревается ещё и небольшими группами в 5-6 человек, что позволяет добиться эффекта постоянно присутствия и работы на занятии. Считается, что коммуникация благотворным образом влияет и на развитие письменных навыков, а также способствует более качественному освоению грамматики, понимания её сути. Общение с носителем языка – это серьёзная практика навыков и умений, поэтому предпочтение, конечно же, отдавайте тем компаниям, в которых работают квалифицированные иностранные преподаватели.

При выборе языковой школы ориентируйтесь и на материалы, которые применяются в процессе обучения. Здорово, если преподавание ведётся на базе учебников мировых издательств, а также с применением мультимедийных средств (презентации, фильмы, песни позволят постоянно подогревать интерес учеников к изучаемому языку на основе живого материала).

Чем обширнее представлена программа обучения и чем больше вариантов можно подобрать для себя, тем проще выбрать подходящий вариант. Специализированная направленность учебного курса позволит вам эффективно укрепить знания языка в том аспекте, который нужен именно вам. Будь то деловая поездка (бизнес-курс), или же туристическая (разговорный уровень французского языка), или любая другая. Ищите среди языковых школ именно ту программу, которая нужна вам для реализации вашей цели.

Прежде чем вы решите податься на языковые курсы, обязательно пройдите тестирование с целью выявить свой уровень знаний. Не стесняйтесь говорить о полученном результате. Ведь ваша искренность поможет специалистам подобрать оптимальный курс с необходимой нагрузкой, чтобы вы могли эффективно заниматься.

8/3/2015 3:55:02 PM