Английские карточки
English-Cards.ru

Как выучить иностранный язык в короткие сроки?

Знание иностранных языков сегодня считается признаком хорошего тона. Не говоря уже о том, что из-за непонимания английского можно пропустить интересные истории, смешные шутки или просто актуальные события. На данный момент English так необходим в быту и работе, как кондиционеры в душных офисах летом. На что следует обратить внимание, изучая неизвестный диалект, дабы процесс выдался легким и результативным?

Основные принципы

Прислушиваясь к простым рекомендациям, не составит труда преодолеть сложности:

  1. Интересуйтесь словами, которые в настоящее время употребляются чаще всего. Архаизмы новичку вряд ли пригодятся. Их и потом можно выучить – для разнообразия.
  2. Ищите языковые связи – это намного упростит вашу задачу. Полезны единицы речи с общим происхождением, ведь сходная информация легко и надолго запечатлевается в памяти.
  3. За каждым выражением хорошо бы закреплять мини-историю или стишок.
  4. Не стесняйтесь пока еще неестественного для себя говора или жестов. Привычку вырабатывают старательные тренировки и время.
  5. Используйте мобильные гаджеты – сегодня есть масса удобных и полезных обучающих программ для тех же смартфонов. Улучшать свой английский удастся в транспорте, на прогулке и даже в очереди.
  6. Уникальные приложения вроде Skype позволяют общаться с носителями языка и совершенствовать навыки напрямую.
  7. Попробуйте работать по системе «умных» целей. Это значит, что на какой-то период времени надлежит придумать для себя реальное достижимое задание – выучить 300 новых слов в текущем месяце, например. Как показывает практика, это очень действенный способ.
  8. Ошибки не должны тормозить прогресс. Их нужно запоминать и стараться больше не допускать.

Важно уяснить, что постижение иностранного языка – такой же творческий процесс, как и любой другой. И если один путь не дает результатов, то не нужно останавливаться – всегда можно выбрать иную дорогу.

5/2/2015 4:46:49 PM