Английские карточки
English-Cards.ru

90 дней до теста, или как подготовиться к GMAT

Сколько нужно времени, чтобы подготовиться к GMAT? Существуют люди, которые готовились всего один месяц, после чего блестяще сдавали тест. Но их единицы. В среднем подготовка к GMAT требует не меньше трех месяцев активного обучения. Именно такого срока обычно достаточно для знакомства с тестом, погружением в него, выявлением своих слабых сторон и усиленной работы над ними.


С чего начать?


Первый месяц - знакомство с GMAT

На протяжении первого месяца нужно познакомиться и привыкнуть к тесту. Для этого стоит ознакомиться с литературой (например, для этой цели подойдёт The Official Guide for GMAT Review), приобрести пособия для подготовки к тем разделам теста, которые являются вашими слабыми местами.

Не менее важным аспектом обучения на первых неделях является пробный тест. Прохождение его в самом начале подготовки, во-первых, позволяет понять, чего ожидать от GMAT, как он устроен. А во-вторых, результат теста наглядно демонстрирует ваши сильные и слабые стороны, что позволяет выбрать правильное направление в дальнейшей подготовке. На протяжении первого месяца желательно пройти тренировочный тест дважды: в начале и в конце месяца. Это позволит отследить динамику в усвоении материала и привыкнуть к тесту.

Таким образом к тридцатому дню вы усвоите структуру GMAT, разделы, типы вопросов, освоитесь со временем, которое отводится на каждое задание, а также, анализируя результаты тренировочных тестов, будете понимать, чему нужно уделить особое внимание на протяжении следующего месяца.

Усиленная подготовка

Второй месяц - работа со слабыми местами

В этот период нужно максимально сосредоточиться на слабых местах. Важно отслеживать и записывать свои ошибки (для этой цели можно создать специальный файл, или журнал ошибок). Эффективной является следующая схема: на протяжении каждой из четырёх недель вы концентрируетесь на трёх слабых темах. Второй месяц - самое подходящее время для работы с преподавателем. Но стоит отметить, что про сильные стороны тоже не нужно забывать.

На протяжении второго месяца важно выработать и закрепить стратегию. Не забывайте также про важность тренировочных тестов, которые, как и в первый месяц подготовки, позволят с одной стороны отследить прогресс, а с другой, покажут, над чем ещё стоит поработать.  

Третий месяц - финишная прямая

В последний месяц нужно работать много, но помнить и об отдыхе во избежание выгорания. Каждая неделя должна заканчиваться тренировочным тестом: так вы нарастите темп и выносливость. Очень важно не забывать про разные типы вопросов, останавливаясь поочерёдно на каждой из секций. Более сложные задания всё так же требуют усиленного внимания.

Еще один важный момент - это эссе: к концу третьего месяца у вас должно быть несколько готовых работ с отзывами от профессионалов по подготовке к GMAT. А когда захочется немного перевести дух, совсем не лишним будет почитать отзывы и рекомендации тех, кто не так давно был на вашем месте, а теперь уже успешно сдал свой GMAT. Чужой пример всегда вдохновляет.

Источник: mbastrategy.ru

12/14/2016 11:18:30 AM