Английские карточки
English-Cards.ru

Стоит ли обращаться в бюро переводов?

На сегодняшний день широко распространены современные технологии, которые позволяют решать поставленные трудности в кратчайшие сроки. Именно поэтому многие считают, что бюро переводов становится бесполезным. На самом деле, это далеко не так.

Основные преимущества бюро переводов

Если Вам необходимо перевести литературный текст с одного языка на другой, то это можно сделать и с помощью словаря или переводчика в Интернете. Но не стоит забывать, что такой текст будет иметь множество ошибок.

Бюро переводов – это команда профессиональных сотрудников, которые отлично ориентируются в различных отраслях терминологии. Как правило, обращаясь в такие бюро, можно быть уверенными, что текст будет переведен максимально четко, качественно и быстро. Ведь перед переводом производится поиск терминов, составляется глоссарий, а лишь потом команда лингвистов берется за работу. После окончания текст еще раз проверяется филологом-редактором.

Поэтому, если Вам требуется перевести инструкцию, важный документ или просто требуется качественный перевод, стоит обратить свое внимание на бюро по переводам.

Основные виды деятельности

Чаще всего, популярностью пользуются переводы юридических документов. Ведь буквально одна ошибка может дорого стоить для клиента. Юрисдикция любит точность каждого слова. Очень важно, чтобы специалисты выдержали общую стилистику документа и соблюли все особенности терминологии.

Не менее популярными остаются и переводы в области бизнеса, финансов и рекламы. Самостоятельно перевести балансовую ведомость или финансовый отчет практически невозможно. А услуги частного переводчика не будут сильно отличаться по стоимости.

Если же необходим перевод веб-сайта, то лучшим вариантом будет обращение в бюро. Как правило, у серьезных компаний можно найти не только команду профессионалов по знанию иностранных языков, но и грамотных специалистов в области ІТ технологий. Некоторые бюро предоставляют услугу «сайт под ключ». Вам лишь достаточно указать свои требования и сойтись в цене.

Какова стоимость перевода в специализированных бюро?

Стоимость перевода того или иного документа напрямую зависит от его объема и сложности, а также тематики. Именно поэтому, перед заказом следует обратиться в несколько компаний и уточнить стоимость услуг по конкретному документу. Это позволит не только найти грамотных специалистов, но и значительно сэкономить денежные средства. 
Стоит также отметить, что при выборе бюро переводов следует обращать внимание на их репутацию. Можно почитать отзывы в сети или поинтересоваться у клиентов компании.

3/2/2016 11:27:48 AM