Английские карточки
English-Cards.ru

В каких ситуациях нужна смена радиаторов системы отопления

Не всякий раз прохладные радиаторы свидетельствуют о том, что вам требуется замена радиаторов отопления. Иногда неисправность можно устранить, не производя замену батареи и последующий ремонт. Самое главное – это установить, в чем состоит проблема, что мешает вам наслаждаться оплаченным обогревом. Сделать это не так трудно, как кажется. Первым делом, обследуйте все трубы, по которым в вашу квартиру поступает горячая вода. Если они холодные, то вероятно воздушная пробка расположена не у вас – следует поговорить со своими соседями, потому как у вас с ними общий стояк. Вполне возможно, проблема вообще на теплотрассе и решать ее будут органы ЖКХ.

Если к вам идет горячая труба, а от вас прохладная - это значит, что ваша батарея напрочь забилась. Если дом старый, радиаторы чугунные, то, скорее всего жидкость застопоривает ржавчина, которая накопилась за долгие годы. В этом случае замена радиаторов отопления нужна.

Когда ваша система отопления новая, дом многоэтажный, то по стояку имеются воздушные прослойки, вывести которые можно, если своевременно выпустить на верхних этажах воздух. Как лишь воздушные пробки будут устранены, радиаторы снова нагреются, в квартире появится тепло. Если дом одноэтажный, то холодными батареи могут быть из-за неправильной установки отопительной системы, просто отсутствия нужного давления в системе, при этом сами батареи в абсолютном порядке. В такой ситуации нужно пригласить специалиста для тщательной проверки системы.

11/9/2011 6:22:56 AM