Английские карточки
English-Cards.ru

Репетитор по английскому языку

Существует множество способов выучить иностранный: школьное обучение, языковые курсы, длительное пребывание в соответствующей языковой среде и, наконец, репетиторство. Среди всех вариантов репетитор по английскому языку — это оптимальное решение, позволяющее освоить иностранную речь максимально быстро, эффективно и с минимумом затрат.

Школа и курсы: особенности, недостатки

Рассмотрим подробнее варианты обучения английскому в школе и на языковых курсах. Почему нельзя возлагать все надежды на эти способы подготовки? Основная причина заключается в том, что школьное образование, как и подготовка на курсах, предполагает сбор нескольких учащихся в группы. Делается это для того, чтобы один преподаватель мог обучать как можно больше человек (в группе может быть от 5 до 25 учеников).
Групповой подход имеет множество недостатков, но главный из них — недостаточность внимания, которое способен уделить педагог каждому отдельному учащемуся. Дефицит времени приводит к провалам в программе обучения, потере мотивации со стороны ученика. При занятиях с репетитором подобных рисков не существует. Однако коллективное изучение английского языка имеет и свои достоинства. При правильном подходе к педагогическому процессу, слушатели учатся на ошибках друг друга, слушают, как звучит иностранная речь из разных уст. Кроме того, отстающие подтягиваются за счет более способных. Впрочем, профессиональный репетитор вполне способен создать подобные условия при индивидуальных занятиях с обучающимся.

Репетитор или языковая среда?

Известно: самый верный способ научиться говорить по-английски — это жить среди носителей языка. Именно по этой причине языковые клубы часто организуют специальные туры в англоязычные страны — здесь происходит закрепление навыков учеников. Однако стоит такое удовольствие недешево, да и для эффективной подготовки понадобится не просто время от времени посещать носителей языка, но — продолжительное время жить среди них.
Куда более доступный способ — репетитор по английскому языку. Достаточно нанять грамотного специалиста для индивидуальных занятий, и он выступит для вас и в качестве педагога, и в роли помощника в изучении иностранного. Найти такого репетитора в Санкт-Петербурге можно на портале «Ваш наставник» — здесь представлены кандидатуры разных педагогов, среди которых легко выбрать подходящего специалиста.

2/29/2016 4:56:37 PM