Английские карточки
English-Cards.ru

Английский язык для детей: как организовать дополнительное обучение?

Дополнительное обучение детей английскому языку можно проводить традиционными способами – с учителями и репетиторами. А еще организуются разговорные курсы английского при вузах. Также дети могут углубить знания и совершенствовать навыки разговорной речи в национальных и международных языковых лагерях. На сегодняшний день английский язык для детей очень важен, ведь с его помощью можно проложить себе дорогу во взрослую жизнь, наладить нужные связи.

 

Занятия с репетиторами – наиболее популярный способ получать новые знания. Обучение строится по индивидуальному плану, обычно проводится с одним учащимся. Такие занятия дают хороший эффект. Но оплата услуг профессионального репетитора довольно высокая, поэтому данная форма обучения доступна не во всех семьях.

 

Другой вариант – недорогие или бесплатные разговорные курсы английского при вузах. Но относительная дешевизна – это одна из немногих положительных сторон такого способа получения лингвистических знаний: занятия проводят преподаватели невысокой квалификации. В большинстве своем они начинаются с повторения азов, полученных еще в начальной школе, а ведь учащиеся в группах имеют подготовку разного уровня, поэтому отсутствует индивидуальных подход.

 

На территории России начали свою работу международные языковые лагеря для школьников и студентов. Большинство детей в них из России и других русскоязычных стран. Российский языковый лагерь работает аналогично западноевропейским аналогам. Преимущества – это относительно невысокая стоимость занятий, географическая близость. В подобных лагерях хорошо организовано обучение английскому языку. Здесь также всем проживающим предлагается отличное питание, комфортное проживание, досуг, экскурсии, спортивные секции, занятия по интересам. Дети постоянно находятся под присмотром воспитателей. Главный недостаток – отсутствие неформального общения со сверстниками, которые разговаривают на другом языке.

 

В последнее время многие родители стали направлять своих детей в европейские языковые лагеря. Такую возможность ранее имели только состоятельные семьи, сегодня обучение в таком месте доступно семьям со средним достатком. Что предоставляет своим воспитанникам языковой лагерь, так это общение между детьми из разных стран, в том числе из Англии, США, Канады, для которых английский язык является родным. Именно в неформальной обстановке и в игровой деятельности дети лучше общаются и усваивают разговорную речь.

3/17/2014 6:42:46 AM