Английские карточки
English-Cards.ru

Как легко запоминать новые английские слова

Есть много тонкостей и нюансов при изучении английских слов. Об этом можно книгу писать, но мы попробуем осветить эту тему в небольшой статье: обсудим три распространённые ошибки, которые допускают люди при изучении английского. Эти ошибки мешают нашему мозгу быстро и качественно запоминать новые словоформы.

Если у Вас плохо получается изучать самостоятельно дома, тогда стоит пойти на курсы английского языка в любую школу Киева. Там Вас смогу научить по специальным технологиям обучения. Ну а сейчас приступим к разбору основных ошибок.

Ошибка 1. Попытка запомнить длинный список английских слов. Максимальное количество для изучения - это около 8. Не пытайтесь за один раз учить 20, 50 или даже 200 слов. При таких нагрузках мозг начинает паниковать и отказывается запомнить. У вас есть 100% внимания. Если вы учите 5 слов, каждому уделяется по 20% внимания. Если вы станете учить 50, то останется только 2%, а если 200 - то всего пол процента, понятное дело, что в этом случае шанс запомнить хотя бы одно слово практически нулевой. То есть: учите небольшими порциями! В этом процессе главное не количество, а регулярность. Постоянно работайте над расширением своего словарного запаса.

Ошибка 2. Попытка учить то, что не соответствует вашему уровню. На разных уровнях изучения английского языка используются разные слова, базовые: названия предметов, цифры, цвета; средний уровень: описание чувств, погоды, хобби; высокий уровень: описание деталей, оттенков, нюансов. Если вы попытаетесь с базового уровня изучать слова-оттенки, очень сложно будет удержать на них внимание, потому что изучение должно привязываться к уже известным словам, и если их слишком мало и они очень простые, то и новых должно быть не много и они должны быть простыми. То есть, учите слова своего уровня!

Ошибка 3. Попытка учить слова, которые совершенно не связаны друг с другом. Если выбрали тему о погоде, технический термин, название чувства и сложное название детали автомобиля, то ваш мозг будет кипеть и сопротивлятся изучению таких слов. И наоборот, если все слова будут схожими, например, названия цветов, ваш мозг воспримет это гармонично, так как сразу уловит ментальную связь между ними, тогда запомнить будет значительно проще и быстрей. То есть, учите слова схожей тематики!

Мы рассмотрели три основных ошибки при изучении новых слов. Избегайте этих ошибок и процесс изучения английского языка будет более эффективным!

3/13/2013 1:57:18 AM