Английские карточки
English-Cards.ru

Учим английский - привлекаем репетитора

 Многие наши сограждане, путешествующие за границей, становятся похожими на беспомощных слепых котят, стоит им оказаться на улице одним, без сопровождения гида. Мир в их представлении переворачивается, объективная реальность становится блеклой, черно-белой. То, что у себя дома является в порядке вещей, здесь предстает в качестве задачи повышенной сложности. Туристы отчетливо понимают, что значит не понимать смысл обращенных к собственной персоне фраз и не мочь выразить мысли.

Казалось бы, должно выручить знание английского – в далекие школьные годы его учила большая часть из нас. На «языке Шекспира и Байрона» в той иной степени изъясняется более 60 процентов населения планеты – кто-то из местных жителей страны пребывания обязательно должен, по идее, понять смысл направленных в его сторону фраз. Но оказывается, что объема остаточных знаний явно не хватает для полноценного общения. За долгие годы позабылся словарный запас, утерян навык составления из отдельных слов стройных предложений с учетом правил английского. Для большинства людей неловкая ситуация является последним звоночком, сообщающим, что пора вплотную заняться самообразованием. Реальную помощь людям, стремящимся к знаниям, готов оказать репетитор английского языка.

Почему именно к этому специалисту стоит обратиться за помощью? Во-первых, все внимание преподавателя устремлено в сторону одного ученика. Именно при таком подходе удается достичь максимального эффекта. В случае группового обучения наставник при всем желании не способен равное внимание уделить всем студентам, что сказывается на качестве усвоения материала. Кроме того, степень познания английского участниками коллектива может быть различной. Это также не позволяет преподавателю в полной мере достигать поставленных целей.

Во-вторых, занятия с индивидуальным репетитором происходят в удобное для студента время. Большинство из обратившихся за лингвистической помощью – работающие люди. Договариваться о корректировке начала урока проще с одним наставником, чем с остальными занимающимися (при проведении групповых уроков). Если ученик сам хочет получать знания, с помощью квалифицированного педагога он своей цели достигнет. Более поездка за границу не будут сопрягаться с дискомфортом – отсутствие лингвистического барьера открывает перед людьми массу новых перспектив.

 

2/17/2014 10:42:12 PM