Английские карточки
English-Cards.ru

Строительные материалы зарубежного производства: особенности перевода

Ремонт – процедура не из приятных. Об этом в полной мере осведомлены все наши соотечественники, занимающиеся вопросами благоустройства собственного жилья. Но если ранее трудности были обусловлены, в основном, отсутствием на рынке нужных материалов, то современные сложности имеют иную причину. На полках строительных гипермаркетов представлено значительное количество продукции, посредством которой обустройство помещения реально провести с должным качеством, в предельно сжатые сроки. Большая часть товара строительной направленности произведено за рубежом, в странах Старого и Нового Света.
Отдельно стоит отметить, что основное количество инновационных материалов произведено в соответствие с передовыми технологиями. Относительно недавно, к примеру, на отечественном рынке появились теплые полы, произведенные норвежской компанией nexans. С их помощью в любом помещении реально создать комфорт независимо от того, лютый холод за окном или жара. Системы кабельного нагрева – вещь хорошая. Другое дело, что на этикетке не всегда имеется русский вариант перевода инструкции по эксплуатации: методика изложена на норвежском и на английском. Скандинавские языки знают немногие, а вот на «языке Шекспира» разговаривает более 60 процентов населения всего земного шара. На сегодняшний день именно он носит высокий статус языка международного общения.
Вообще, практически все строительные материалы, реализуемые в специализированных гипермаркетах, оснащены английской транскрипцией. Человек, обладающий требуемыми лингвистическими познаниями, без труда разберется, что делать с товарами, выпущенными на предприятиях Франции, Германии, Финляндии, Нидерландов или например, Испании.
А так ли хорошо все мы знаем «язык Шекспира»? В большинстве случаев постижение его закончилось после окончания института. Пробелы в образовании имеются, но устранить их вполне реально. Помочь всем желающим в состоянии репетитор по английскому. Грамотный наставник обладает необходимыми познаниями для того, чтобы научить студентов правилам словообразования, методике по формированию стройных текстов из разрозненных предложений. Наиболее популярными являются курсы, наставниками которых являются преподаватели-иностранцы. Обучение английскому языку проводится в рамках дневных или вечерних групп. При необходимости организуются группы выходного дня.

8/28/2012 4:48:13 PM